Воспитание детей

Как вы отнситесь к приложениям, которые учат читать? ) Подруга сказала, что ее сын 5 лет...

... уже читает слова (она с ним не занималась). Просто интересно.) У моего нет планшета, игр и программ.)
Отрицательно. Читать надо учится с помощью книг. Совсем другое восприятие. Мозг по- другому усваивает информацию.
Светалана Лана
Лучший ответ
5 лет - нормальный возраст для чтения. гаджеты портят зрение, поэтому лучше по книжкам
Aidana Konyrbaeva
Я тоже не курсе, что есть такие приложения. Я люблю, чтобы знания в голову закладывались правильно. Как это делает приложение, понятия не имею:)
*N
* N U R I L A *
Моя младшая начала сама узнавать слова в три года, а в 4 читала.
Но у неё всегда был и есть интерес.

А вообще, я — за современные технологии, но в меру.
Я в 5 читал, а в 6 сам записался в библиотеку.
Библиотекарь была в шоке.
---
Тут для общего развития:
https://www.youtube.com/channel/UCSEHgbr_qbiagkypg-0P5Ig
Я даже не знала, что такие есть)
Анна Евгеньева
Если учат-хорошо. Но ни одна программа не заменит живого общения родителей с детьми.
я своих учила по книгам, гаджеты до школы под запретом
я за
но не более получаса для такого возраста
остальное время-книга
Если ребенку интересно, почему бы нет, моему 2года уже много букв знает, хотя особо не учили, с телевизора, с канала "мама" берет
Отрицательно отношусь. Я сама научила сына читать и, думаю, никому из родителей это не запрещено. Просто многие совсем уже оборзели и готовы все спихнуть с себя, вроде только родить подряжались, а остальное - не их дело...
Если сами не можете разобраться, пользуйтесь классикой (вы же не специалист, зачем лезете?).
Т_
Тане4К@ ___)))***