Воспитание детей

Сыну семь лет. Нетороплив, вальяжен, рассудителен. Не терпит критики. Подскажите, как можно его ускорить?

Харука =)
"Нетороплив, вальяжен, рассудителен" - прямо типичнй генеральный директор какой-то :) ну и зачем его ускорять? лучше расти потенциалтьным вальяжным шефом, чем шустрым разносчиком пиццы :)
Лидия Трусова
Лучший ответ
А зачем? ОН ТАКОЙ И будет жить СВОЮ ЖИЗНЬ а не то что кажется правильным маме
Ольга Скалка
Разве что скипидар ...маме, чтобы не портила парню жизнь!
тоже самое.... я не знаю что делать.... ускоряться ни по какому не хочет ((()))..
а зачем вам это??? ?
он такой, какой он есть!! !
собаку тоже можно научить мычать. но коровой она от этого не станет....
ничем.. . определённый психотип.. . холерика тоже не заставишь сидеть спокойно. . а ваш, наверное, флегма)
никак, мой до сих пор такой, ему 22 года, еще меня учит как жить, мол не кричи, не торопись, бежать надо медленно
То-есть.. свести с ума...? Так эт просто...
Не дергайте ребенка, просто некоторым детям надо больше чем другим, темпирамент у него такой.
Антонина Обора
Даже не думай!!!! Он такой!!!! и не надо ломать ребёнка, потом локти кусать сами будете. Пусть всё идет своим чередом и всё наладиться в вашей жизни.
Весна Я
Жизнь напряжет- сам ускорится. А может повезет и он не изменит свой темперамент. Ведь какой Мужчина растет!
А вам нужен электровеник, чтобы не справиться с ним было? У меня младший сын такой же как ваш, но меня это ни сколько не угнетает.
Зачем? У него такой темперамент!
***иришка*** ******
Школа и улица его ускорят.
Victoria Rusu
Не надо его ускорять, лучше сами притормозите. Может быть Вам дан такой ребёнок, чтобы научить Вас терпению? Пытаясь его ускорить, можете навешать ему кучу комплексов. Как из болтуна нельзя сделать молчуна, так и из вашего неторопливого ребёнка нельзя сделать реактивного - это природные данные. Ведь у неторопливости есть свои плюсы, о которых, Вы даже сами сказали. Смиритесь с этим, примите своего ребёнка таким, а он Вас ещё не раз удивит и отблагодарит в будущем! Ещё будете гордится этими его качествами!
Alena Selezneva
Радуйтесь у меня слишком активная девочка, ну очень активная.
(((*маруська* *)))
А стоит ли это вообще делать???? Думаю для семи лет это совершенно нормальное повидение!!!! И потом дайте ребёнку возможность быть личностью!!!!
ника неускорите . неломайте ребенка