Воспитание детей

Как объяснить другу сына (8 лет), что приходить в гости в семь утра - неправильно?

Юлия Тютнева
"Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро! " (с)
Маргарита Недорезова
Лучший ответ
Юлия Тютнева Ну, да, он так тоже думает )))
Не открывать дверь и все
Юлия Тютнева У нас частный дом. Стоит под калиткой. Собака лает до изнеможения...
А почему вы должны это объяснять? Пусть сын этому товарисчу скажет, чтоб раньше 12 часов не приходил.
Алла Корнеева
Юлия Тютнева Говорил... Вчера договорились, что друг придет к нему в 12 (тем более, я с утра уходила, дома только бабушка и сын). Все равно пришел...
Начните с того, что просто не открывайте дверь. Или скажите, что сын ещё спит и попросите прийти после 10. Да и у родителей его спросите какого их сын так рано шляется...
Ольга Головко
Юлия Тютнева Родители его просто в другой город на работу ездят, поэтому уезжают рано.
Позвоните родителям, чтобы следили!
приемные часы с 11
Vera Dorodnaya
пригласите его в дом, пусть они с вашим сыном играют себе
Aigulya Aldasheva
У нас девочка такая во дворе была, родители работали весь день, а она ходила по гостям, то обедала, то ещё чего. Потом вышла в платье дороже дорогого и сразу расхотелось её кормить. Да и надоело. Это я была старшим ребёнком, а девочка ровесница младшей сестры.
Анна Спичак
Он придет, вы выходите и говорите, что вы еще спите и пусть идет домой и раньше ...не приходит, думаю пару раз так пошлете больше не придет
никак, это уже стиль жизни.
пусть ваш сын сходит к ним в 7 утра
А где его родители? Им тактично скажите, а они, поймут если, сыну внушат
Юлия Тютнева Родители на работе в другом городе. Уезжают рано.
Прямо сказать. Уже не маленький.
Irisha Irisha
Юлия Тютнева Говорили. Кивает - и без толку.
это надо прививать с младенчества, не привили, у моего сына есть подруга, которая бесцеремонно входит в квартиру к нам. хотя ей не разрешаю, а она прямо лезет. попросила сына играть с ней только на прогулках, и чтобы она к нам не заходила. Просите своего сына влиять на друга и стоит сказать сыну чтоб задумался, а друг ли этот мальчик, если он не уважает мать свое друга?
Не открывать, или пустить, и сказать что б больше в такое время не приходил
Юлия Тютнева Говорили - без толку. Кивает - и опять повторяется та же история...
В очередной раз сказать строго и авторитетно, а потом на ночь выключить звонок дверной. Если будет стучать - не открывать. В следующий раз поймет. Не поймет за один раз - повторять до тех пор, пока не поймет.
Юлия Тютнева У нас частный дом. Собака у ворот лает до изнеможения - он у калитки стоит )))
Здарова
Елена Волкова
удар ногой с разворота
___Olehka___ =Ь
Сказать, что вы ещё отдыхаете в столь раннее время и попросить, чтобы заходил после 10ч хотя бы. А лучше предварительно на сотовый позвонил, мало ли вас и дома может не быть:))
Valentina Paduraru
А это такая уж проблема? если да, проще прямо сказать
Юлия Тютнева Конечно, проблема ))) Все на работу собираются, я, правда, дома в декретном отпуске, но как-то нет у меня планов принимать гостей так рано...
Сказать его родителям.
Kroshka !!!
Ну заведи его в дом, пускай мультики смотрит
Юлия Тютнева Так он и так в доме. А мультики они уже не смотрят.