Воспитание детей

сын, 6 лет, когда приходит друг и я пою их чаем, выкладывает на стол все вкусности, которые купили в магазине.

Как объяснить ребенку, что гостей можно накормить, чем попроще, а самое вкусное съесть самим?
радуйтесь и гордитесь своим сыном!!! не нужно отучивать его от щедрости. сделаете его скупердяем, в старост будете пожинать свои плоды. научить ребенка накрывать стол всем и по моленьку.
Минавар Осмонова
Лучший ответ
У Вас открытый и гостеприимный мальчик. Если его характер и наклонности немного дороги для Вашего кошелька. так накрывайте стол детям сами.
Зачем? Жадность у человека и так заложена в природе, а доброту и бескорыстие нужно воспитывать.
Лариса Зайцева
Я тоже так делаю))))))
Знаете, есть такая поговорка :"Скупость - не глупость, а простота хуже воровства". Просто объясните сыну, что друг - это гость, а гостей нужно угощать, а не кормить до отвала. И угощать нужно не всем, что есть в доме, т. к. нам самим тоже нужно кушать. и вот мы друзей будем угощать чаем и т. д. Я так своих приучаю. Чтобы в гостях тоже поскромнее были и дома все на стол не тащили.
Юлия Дренина
Не все взрослые так думают.
Правильно сын делает
не покупайте дорогих вкусняшек. Или прячьте их. Сыну скажите - твои друзья все сожрали, нет денег на вкусности дорогие. Правильно делаете! Эти троглодиты всё сожрут
Молодец сыночек, гостеприимный, не жадный, значит, Вы его правильно воспитали !
Не делайте из ребенка потребителя. Пусть делится. Речь всего лишь о ЕДЕ.
какой молодец! растет добрым и гостеприимным. будет хлебосольным хозяином. моя дочь такая же и я ей разрешаю угощать всем, что есть.
Жадность, вызванная экономией, оправдана.
Жадничайте дальше и ребенку объясните, почему вы так поступаете.
А если ваш сын сходит в гости к этому мальчику, его тоже накормят деликатесами?
Аня Берген
ой я в детстве была такая же но мои родители не были такими жадными и разрешали мне кормить моих гостей чем я хочу! но иногда убирали некоторую еду подальше от меня потому что знали что я все отдам!) )