Воспитание детей
У меня вопрос родителям. Сыну 6 лет, осенью будет семь, но он все еще плачет (когда упадет или ударится....см дальш
конечно нормально. это же реакция человека на боль! ! при чвем тут пол и возраст?? ? пусть плачет и не стыдите его за это!!!!
Ха! У меня чуду уже 17 (правда он мне не сын) ! Чуть что не по нему - в рев или начинает играть в молчанку.
Мальчики становятся серьёзными к 9 годам) а до этого-детишки-детишками)
По-этому и плачут. Может, он такой у Вас восприимчивый-так что ж теперь, и не поплакать? Это не страшно)
Вырастет-пройдёт.
Ну, это смотря как удариться! Моему скоро 15 лет исполнится, но если действительно сильно ударился, или травмируется, то может пустить слезу, но старается, чтобы не заметили - большой уже вроде! Так и я, если сильно ударюсь, тоже могу заплакать, хоть я и не плакса. А у Вас еще малышок, ему надо, чтобы мама пожалела, всё нормально, если, конечно, он не хнычет по каждой царапине.
Конечно, нормально. Как ещё ему реагировать на боль?
.. да невозможно сейчас что то определить ..
.. одни пытаются дать мальчикам воспитание по - жёсче .. но часто это приводит к противоположенному результату в дальнейшем ..
.. и наобарот .. ранняя мягкость порой превращается в камень - характер ..
Да, он же еще совсем малыш! Побольше с ним шутите по поводу царапин.
Каждый человек имеет право плакать, если ему больно (физически или морально) ! Есть отличная книжка Эды Ле Шан, она там эту ситуацию объясняет очень хорошо. Если хотите почитать, могу скинуть.
Если ему больно, то конечно нормально, он же еще ребенок. Если это истерика, потому что не выполнено его желание, то наверное желательно от них избавляться. Но ничего страшного в этом нет.