Воспитание детей
сыну 6 лет, чуть что не так сразу плачет, как отучить, уговоры не помогают.
Недавно одна мама рассказала: " Как заплачет, беру маленький пузырёчек от микстурки и говорю, ДАВАЙ ДОГОВОРИМСЯ, ЕСЛИ НАБЕРЁШЬ СЛЁЗОК ПОЛНЫЙ ПУЗЫРЁК, СРАЗУ ИСПОЛНЮ ЛЮБОЕ ЖЕЛАНИЕ! Помогает мгновенно. Он в плачь- я за пузырёк! " Помогает на все 100 %
Elizabeth Brown
:))))))))) спасибо, при первом же случае попробую:))))))
слабость
нужно укреплять нервы, купите ему пивные дрожжи с витамином ВВ, проведите курс,
давайте рыбу и орехи
посоветуйтесь с врачом... может быть падение давления, слабая щитовидка после болезни, что-то с почками
давайте рыбу и орехи
Elizabeth Brown
нет этого всего нет, витамины пьем регулярно
Екатерина Елфимова
Любовь нужна человеку, она даёт силу.
Любовь, поддержка, внушение и помощь.
Это уже вопрос педагогики. Есть два способа заставить его не плакать: первый это политика кнута и пряника. Заплакал, получи. Второй способ -это дать ему понять, что плакать бесполезно... То есть набраться терпения и никак на его плач не реагировать.. . Только в этом случае из него, возможно, и получится мужчина...
А вы поменьше реагируйте на плач, т. е. совсем не реагируйте, но только в случае, если это на пустом месте. Он хочет внимания- он его получает в виде ваших уговоров.
Перстаньте сюсюкаться с ним и трястись над ним.
Поплачет - меньше пописает.
пусть плачет, через неделю и плакать перестанет, поймет что бесполезно
Elizabeth Brown
не помогает....
Екатерина Елфимова
это заболевание
Da perestante-"zabolevanie"....Ne obrastsaite vnimanie na kaprizi,vse ochen bistro zakonchitsja,esli rebenok poimet-mozno plakat i plakat,no rezultata ne budet.
Вы представьте себе ситуацию, когда вы сами плачете. И представьте, что в этот момент кто-то хочет это пресечь и начинает уговаривать, орать, бить и т. д. Вы перестанете плакать? Как можно уговорить человека не плакать, если эта реакция не совсем произвольная. Иногда ведь и взрослые не могут сдержаться.
Ребенок слишком эмоционален, ну такая у него психика. Сходите с ним к психологу и держитесь с ним всегда максимально ровно и спокойно.
Перестаньте его бить и перестанет плакать.
Какие жестокие родители пошли бля....
Elizabeth Brown
я не жестокая, бью крайне редко, и при сыне не плачу, я вообще не люблю если мои слезы видят....
не обращать внимание, перестанет.. . а так он знает, что Вы уговаривать начнете...
Эта реакция организма, с ней если даже захочешь не справишься, и вы должны понимать. Помню я тоже в таком возрасте плакал, но у меня была причина - папаша на меня орал, и тут я ничего поделать не мог. А он этого не понимал.
Вы сами на сына не повышайте голос, объясняйте всё спокойно, если плачет то пожалейте, тогда он успокоится.
И ещё не хуже будет сходить к неврологу, пусть попьёт успокоительные средства
Elizabeth Brown
знаете я с вами согласна но когда приходится пять раз одно и то же говорить то на шестой я просто не сдерживаюсь и повышаю голос....насчет успокоительных детям, нет спасибо это мы уже проходили....
Любое поведение ребенка- это ответная реакция на поведение взрослых. Что он хочет вам сказать? Думайте, это же Ваш ребенок. Он же не может сказать, например, мамочка ты так часто ругаешь меня и так редко говоришь что любишь. Но чувства у него есть и он плачет. Ребенок перестает плакать когда внутренне чувствует себя защищенным. Внучка не плакала, а "стояла на ушах ". Я ей конечно говорила что она плохо делает, но эффекта 0. И только когда я ей сказала, что я все равно люблю ее и буду любить ее чтобы она ни сделала, демонстрации прекратились. Поэтому, попытайтесь понять что хочет сказать Вам Ваш ребенок своим плачем? И ни в коем случае не говорите: ты мальчик, тебе нельзя плакать. Мне, например, помогает книга Галины Тимошенко и Елены Леоненко: Как общаться с ребенком, чтобы он рос счастливым, и как оставаться счастливым, общаясь с ним.
Главное, не обращать на него внимание, чтобы он понял, что это занятие бесполезное. То есть, нужно исправлять его психологию.
Elizabeth Brown
каким образом????
Капризничает то по жопе
Elizabeth Brown
не выход, ревет еще больше....
о да без батьки тяжело вам. . Но действительно прекратите его превращать в эгоиста, наберитесь терпения быть ещё чуть холоднее к нему. давайте ему право выбора. Старайтесь превращать его в самостоятельного
Elizabeth Brown
а кто вам сказал что мы без папы растем?:)
У меня троюродная сестра растет. В эти годы была такая же проблема. Меньше балуйте его и будьте чуточку строже. Но не переборщите. Всего хорошего.
Не обращайте внимание на него и ему надоест!
Поможет конкуренция, если он у вас единственный, имейте второго, а то и третьего. Удачи вам!
Elizabeth Brown
а если не могу я второго , третьего и так далее родить ну вот что тогда????и не потому что не хочу , а на это есть очень даже серьезные причины