Воспитание детей

Не дают карманных денег никогда

Никогда либо по 20 рублей, мы не малоимущая семья, денег даже много, но одевают меня в дерьмо и денег не дают по причине всё равно на ерунду потратишь ( Мне 11 лет ((
Значит считают тебя дурой, ей денег дать то же самое что в лужу бросить.
Анна Тимофеева
Лучший ответ
А зачем тебе они? Правильно и делают, что не дают
11 лет ума нет
Еленушка Lynx
Мы - далеко не богатые, и завтраки в школе есть - но всё равно дети имеют, и дома свои деньги, и карманные каждый день. Мало ли - не понравится завтрак. И одевать их стараемся на "Ура!"
У каждого свой взгляд на жизнь! Я, было время, каждый день после заработка - покупала детям много игрушек и вкусненького - до дома не доносила свой кошелёк.
вырастишь
, заработаешь сам...
Как распоряжаться деньгами грамотно?
Может, тебе кажется, что ты умеешь вести финансовые дела. Но в состоянии ли ты вспомнить, сколько ты потратил в прошлом месяце и на что? Нет? Тогда учись распоряжаться деньгами, иначе они будут распоряжаться тобой. Вот несколько советов.
 1. Веди записи. По меньшей мере в течение одного месяца учитывай, когда и сколько ты получил денег. Записывай также каждую покупку и ее стоимость. В конце месяца сравни доходы и расходы.
 2. Составь бюджет. В первой колонке перечисли все ожидаемые в течение месяца доходы. Во второй запиши, на что и сколько ты собираешься потратить денег, и потом следуй своему плану. В третью колонку вписывай свои реальные расходы по каждому пункту, а также веди учет непредвиденных расходов.
 3. Будь гибким. Если ты замечаешь, что тратишь больше, чем планировал, и у тебя появляются долги, будь готов предпринять изменения. Рассчитайся с долгами и оставайся в финансовых вопросах у руля.
Если правильно расходовать деньги, они станут тебе хорошим слугой. Зарабатывание и расходование денег во многих странах важная составляющая жизни.
СОВЕТ
Отправляясь в магазин, составь список покупок. Возьми с собой ровно столько денег, сколько нужно, и не выходи за рамки списка.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...?
Взяв на 10 лет кредит в 50 000 рублей под 15 процентов годовых, ты в конечном счете переплатишь 37 813 рублей.
Бездумно тратить деньги — это как вести машину вслепую
Как для юношей, так и для девушек подростковый возраст — это время подготовки к взрослой жизни, к тому, чтобы покинуть родительский дом и, возможно, самим обзавестись семьей.
Однако это не значит, что, достигнув определенного возраста, ты автоматически станешь взрослым. Взросление сравнимо не с переходом из одной комнаты в другую, а с подъемом по лестнице. Преодолевая ступеньку за ступенькой, ты продвигаешься к зрелости. Конечно, у вас с родителями могут быть разные мнения по поводу того, как высоко ты уже поднялся.
Зачастую степень свободы, которую тебе дают родители, зависит от того, насколько тебе можно доверять.
Юлия Черная
ну жадюги у тебя родители )) дети должны иметь свои карманные деньги, и учиться правильно их тратить )
Гаухар Уашова
ты для них обуза, когда станет 18, сьезжай и живи отдельно. Устраивай свою жизнь и ни на кого не смотри, живи для себя.
Katalina Tanatos
Есть прекрасные статьи в нете о карманных деньгах подросткам.
Предложи родителям их прочитать.
Пообсуждайте. И придете к правильному решению.
Терпения тебе, и любви к родителям
Скажи спасибо, что не порют ремнем
сходи на МКАД заработай
Polina Timofeeva
Хватит ныть. Деньги вообще нужно уничтожить. Слишком много проблем от них. Хочешь денег? Заработай!