А СКОЛЬКО денег предполагается там иметь, чтобы была необходимость заводить карточку?? ?
Моя дочка в 11 классе. Стипендия ( в смысле я даю) - 100 руб в неделю (премия за неделю без троек - еще 100 рублей) +100 рублей в месяц на телефон. Это - ЕЕ деньги, которые она тратит так, как считает нужным. При этом телефон ДОЛЖЕН БЫТЬ включен, канцтовары (стоимостью до 50 рублей) - иметься в наличии.. . При этом на дорогу она не тратит, питание я оплачиваю по квитанции. Парикмахерскую приходится "субсидировать", кино, бассейн и каток оплачивать отдельно (доровато это сейчас стало) . Ну вот как-то так... .
Кстати, я свою на "стипендию" лет в 10 перевела. Но размер стипендии был поменьше.... и без учета мобильника.. . А что касается - сколько и на что - тут зависит и от потребностей, и от возможностей, и от того, КАК РОДИТЕЛИ считают нужным - каждый решает для себя... .
Но из-зи таких денег я бы точно не стала заводить карточку....
Воспитание детей
Сколько Вы даёте карманных денег своим детям, и на что их можно тратить? Мой сын в седьмом классе, может ему карточку ?
карточку. . нет. это ненадежно и опасно.
Не балуйте его. Может вырасти циничным, меркантильным чудовищем.
сам заработает-потом и карточку получит, распоряжаясь своими личными деньгами, а пока он несовершеннолетний - вы должны контролировать, как он тратит карманные деньги.
для него сейчас карточка-это отсутсвие вашего контроля.
У нашей внучки копилка стоит... мы туда 5ти рублевики кидаем... там около тысячи всегда набирается... она распоряжается этими деньгами сама, мы ей доверяем, но тем не менее она сама отчитывается, книжечку завела, записывает расходы... Ей 9 лет...
Бирута Попова
будет богатой скрягой когда вырастет, живущей в ветхой квартирке при миллионах, потому что жаба задушит их потратить
Можно карточку. В седьмом классе - уже взрослые.
а мой постарше будет . о карточках речи не идет . всегда говорит сколько ему нужно и на что )!
можно нагрузить домашней работой (уборка, покупки, посуда) сделал получи денежку, не сделал как хочешь.
деньги давать только на обеды и никакой карточки