Воспитание детей
Сколько вы даете карманных денег школьникам подросткам? Если ребенок плохо себя ведет, нужно ли ограничивать в деньгах?
Деньги это основной стимул для ребенка, когда Вы даете деньги ребенку, вы этим стимулируете его. Карманные деньги это средства, которыми он сам распоряжается. Он может делать с ними все что захочет: одни дети тратят на всякие разные вещи, они могут их потратить на себя и друзей, а некоторые начинают их копить. Карманные деньги это не на автобус и питание в школе. И вам решать сколько карманных денег давать ребенку, ведь доход семьи бывает разный. И если вы будите давать деньги каждый день, я имею в виду карманные, то ребенок будет их тратить каждый день зная о том что на завтра он опять получит запрашиваемую сумму, если вы будите выдовать раз в неделю или месяц, при этом договорившись с ребенком, то вопрос ограничивать его когда он не слушается отпадет сам собой.
столько же, работал с 14 лет летом, никаких на выходные не получает, только в кач-ве поощрения, 50 рублей в день и не более. РАБОТАТЬ... только если ребенок учится 24 ч в сутки его можно поощрять. На гулянки не даю много. Деньги быть должны, но в адекватных размерах
АбАлдеть. Никогда мне не давали деньги просто так, без потребности. Транспортом я не пользовалась, школа была недалеко .Питание или с собой (бутерброды )или же давала мама немного денег на обед. Если нужно было конкретно на что то, тогда и давали, если действительно было в этом потребность. Так будем и своим детям. не счиаю, что нужно каждый день давать деньги, тем более по многу. Может по-немногу и будем, что бы учились распоряжаться деньгами. Но если растранжирили, то их проблемы .Если ребенку всегда давать деньги, то он не научиться контролровать свои желания.
50 рублей
мы давали столько, сколько дочь просила (очень редко и немного) . деньги никогда не прятали.
Нет, не нужно, иначе найдёт другой путь к деньгам. Моим детям 18 и 6 и я их не наказываю. Нет необходимости. Недавно у моих знакомых девочка после школы задержалась у подружки, они даже полицию вызывали. Ребёнок, привыкший к наказаниям, первым делом спросил, "а как долго я не смогу смотреть телевизор? " и пофигу, что родители переживают. Моя же в своё время, когда ей тоже 11 было, опоздала с прогулки. Я конечно вся извелась. Но когда она пришла, я спросила почему она опоздала (А так хотелось орать в этот момент) . Оказалось, у подружки спустило колесо и они вынуждены были идти пешком, а это соответственно заняло больше времени. Я похвалила её, сказав, что она настоящий друг. Потом сказала, что я очень переживала, потому что она у меня одна и я её люблю. На днях ей будет 19, но больше она никогда не опаздывала, всегда позвонит и предупредит если что. Если же наказания не избежать, то надо чтобы оно было адекватным и чтобы ребёнку было понятно за что его наказывают.
И деньги она знает как даются и не просит по пустякам. Зарабатывала в 15 лет тем, что подтягивала отстающих учеников или преподавала детям танцы.
Мне дают 100-150 рублей в день и мне вполне хватает)
никогда не давала деньги просто так только если на что то конкретное считаю что дача денег просто так балует он перестает их ценить если ребенок плохо себя ведет (бывают разные причины) под все не ответишь но в принципе обьясните ему правду жизни в реали что из чего получится только не сюсюкайтесь а говорите с ним как со взрослым он это оценит