Воспитание детей

Сколько надо давать карманных днег детям которые ходят в начальные классы ?

Мила Ильянова
А зачем им карманные деньги в таком возрасте?? ? У них максимум 4 урока. С голоду не умрут. Ту же булочку можно дать с собой. Все равно купить и съесть за перемену они не успеют (в столовой постоянно народ) .
А куда потратят деньги вы не узнаете. Ведь это может быть: наклейки, Вредные чипсы, сухарики и подобная ненужная белиберда. Есть смысл, когда будет 5-6 уроков.
Неля Хамадиева
Лучший ответ
Конкретный выход в мир требует конкретную сумму. А вот на каждый день денег не надо. В школе кормят завтраком либо б/платно, либо родители через учительницу платят.
Mummin_S
Я не даю вообще, их в столовой кормят. Сын говорит, что у однокласников бывает и по 50-100 рублей. Тратят на булки и напитки.
Действительно, незачем. Завтраки в школе бесплатные, обеды оплачивают родители... Значит, карманные деньги либо будут проедены (а дети едко покупают полезные для здоровья продукты) , либо потрачены на полную ерунду - ручку за 50 рублей или карандаш за 70....А то на скопленные средства и подрядят одноклассников за себя домашнее задание выполнять...
Иришка Мищенко
Не более 30р и деньги на обеды контрарировать!
Марина Власова
ориентир на стоимость двух булочек и двух стаканов сока
Я сыну даю 100руб. , в неделю. Как правило рублей 20 в конце недели остаеться.
davaite na sok ;
na pirajok
na shokoladku
na proezd
хм, тут на ваше усмотрение )
Если ребенок любит экономить, то давайте ему рублей по 30-40, а если он наоборот любит потратить их, то давайте по 10-20, чтобы учился откладывать их на след. день :) Ну или хотя бы часть )))))
Svetlana Zhulanova Хорошее мнение, я именно это и хотела сказать!)))
Я считаю что вообще не нужно давать!
Разве что ребёнок приведёт достаточно веские основания!
Не каждый родитель может дать деньги а те дети которые их получают начинают манипулировать остальными (зделаеш то я те куплю или поделюсь этим) и другие дети начинают ненавидеть тех у кого есть деньги
А в принципе они ещё не знают цену деньгам, поэтому без достаточно твёрдого аргумента со стороны ребёнка я не даю