Я давала сыну только тогда, когда он просил деньги конкретно на что-то или просто просил, не объясняя причины, а я и не допытывалась. Раз не хочет говорить, то зачем провоцировать его на ложь? .
Могла неделями вообще не давать нисколько. А когда он с друзьями собирался куда-то, то говорил сам, сколько денег нужно ему дать.
Воспитание детей
Поделитесь опытом! Как часто и сколько давать карманных денег ребёнку 10 лет? Спасибо за ответы!!
Целевым назначением по мере необходимости. Сумма, соответственно, зависит от назначения)))
Если на всех его одежках срезать карманы, то проблема отпадет сама собой...
Да как можно подсказать то-зависит от того-где, сколько и как бывает ребенок, на что деньги уходят.... у моего только на питание в школе и дорогу огого какая сумма получается... не говоря о чем то другом.. .
Даем раз в неделю 1000. Помимо этого 100р ежедневно в школу на завтрак и обед. В 5 кл. уже бесплатно не кормят.
я уже писала, 10 лет сыну всегда в кошельке около 120 рублей, бывает больше до 200. проверяю, если сумма уменьшилась, докладываю. мало ли на что в школе понадобится? он их не особенно тратит, просит что-то, тоже даю - на колу, шоколадки
Это сколько финансы позволяют
Мой пока просит не давать ему денег, вот почему не не нужны они ему
при наличии повода - около 500 руб. чтобы был стимул "зарабатывать" - заслуживать, а не просто так
а просто так 50 руб. макс на булки в школе
достаточно 50 руб для 10 летнего ребенка, можно за хорошие оценки и 100 дать))