Воспитание детей
Что делать если родители дают мало денег.
Мне это уже надоело,слышал что в некоторых странах ребенок может подать в суд если ему дают мало карманных денег.Мне 13 лет раньше я как то не нуждался в деньгах но теперь понимаю что у моих ровесников денег больше,а я получаю копейки,причем когда прошу деньги мне отвечают:Все твои развлечения связаны с деньгами,в нашем советском союзе мы вообще не знали что такое деньги,денег нету и т.п. Причем мои родители зарабатывают по больше родителей одноклассников,однако у меня всегда хуже телефон,нету всяких приставок и крутых компьютеров, и еще и карманные деньги выдают очень редко и по малу,если я скажу сколько мне дают денег наверное не один человек упадет со стула.
значит считают эту сумму достаточной.... и не надо сыда заграницу примешивать
вымогатель ты и нахлебник
бедные родители, они тратят столько средств, а растёт лодырь и жадина
вёл бы себя достойно,
а ты, видимо, не понимаешь их и не помогаешь им.. .
скорее всего, обижаешь их и ленишься
ты ЧЕМ эти деньги ЗАРАБОТАЛ?
вёл бы себя достойно,
скорее всего, обижаешь их и ленишься
ты ЧЕМ эти деньги ЗАРАБОТАЛ?
Ну и наглость, вырастили на свою голову детину родители! Укажите в какой это статье Семейного кодекса написано, что родители должны ребёнку давать карманные деньги? Нет такого. Они могут вообще ни копейки не давать. Из Вас вырос потребитель, который только требует и взамен ничего человеческого. Бесит? Идите работать, мойте стёкла у машин на улице.
За всеми не угонишься, учись жить и довольствоваться малым, а на большие деньги и дурак сумеет. Родители у тебя не жадные, а мудрые и я думаю, что когда наступит такой момент, что тебе надо будет помочь в чем то серьезном они помогут.
А ты знаешь, что в "некоторых странах" дети за выданные им карманные деньги должны отчитываться перед родителями до копейки с доказательством целесообразности расхода?
Пишешь, что мало дают, а на что тратить сам не знаешь, так, чтобы "было как у всех". Получается, что ты не умеешь обосновать расходы, тратишь нецелесообразно, значит правильно родители делают что дают мало. Они работают не для того, чтобы их чадо, чтобы быть "как все", спускало заработанное на "развлечения и чипсы"
Любые расходы нужно обосновывать. Даже на развлечения.
А, например, компьютер тебе крутой зачем? играть в видеоигры? Правильно, чтобы терять время на игры крутой комп не нужен. А если ты бы серьёзно занялся компьютерными технологиями, и тебе он понадобиться для ДЕЛА. поверь, родители сами с радостью купят тебе нужное.
Когда ты сможешь заработать свой первый рубль, ты поймёшь, КАК его потратить.
найдите себе работу и подробатывайте после школы --так многие делают дети..
сколько тебе дают и как часто? вот хороший сайт http://www.opro soff.net/?ref=MTgyNzE4 (без пробела! ) 18 рублей в день, немного времени каждый день -опросы общественного мнения
иди работать например курьером или помогай матери по дому отцу на работе... в общем договорись с родителями... можно составить точный финотчет... сумма нужная на карманные расходы, например кино 2-3 раза в месяц +покорн... джинсы 1 пара+...и по факту... нужно чтобы чувствовать себя не хуже других... не нужно, но хочу.... может родители не понимают зачем тебе деньги конкретно нужно объяснить? а если ничто не помогает, научись копить.
Мне вообще деньги не давали. только на обед в школу. и всё.телефона не было до 10 класса. а комп появился. когда сама начала зарабатывать. зато была одежда которую я захочу и книги хоть за 300$. родители предпочитали взять жидко. кристаллич телевизор .чем компом забивать мозг. и ты не умрешь. если у тебя не такой телефон. как у всех! учись! или работай!
А может они копят деньги на твое дальнейшее обучение, на покупку жилья для тебя, родители всегда живут для своих детей, а не для себя. У тебя будет хорошее будущее, а друзья твои может быть так и останутся со своими телефонами. Не переживай все наладится это переходный возраст.
Если ты думаешь что твоим родителям деньги с неба в карман падают так возьми и найди какую-нибудь подработку и зарабатывай сам себе деньги.
Попробуй заработать сам - летом школьнику очень легко найти подработку. Вот поработаешь хоть месяц, может поймешь каким трудом они зарабатываются. Пусть твои родители хоть миллионами ворочают - они не то что не хотят давать тебе деньги - их цель - чтобы ты не спускал деньги на всякие развлечения. Пока что для тебя деньги - это способ развлечения. Надо научиться относиться к ним как к средствам жизни.
Возможно сейчас, когда прочитаешь мой ответ - пойдмаешь - еще один человек учит жизни. Но ведь это жизнь, просто понятия о разных вещах приходят в разном возрасте, главное чтобы не было поздно ;)
Можете тут почитать:
wmr-pilot.ru/money-on-the-internet/
подробно описан,
Пожалуй, самый лучший вариант решения Вашего вопроса!;)
wmr-pilot.ru/money-on-the-internet/
подробно описан,
у меня сын с 14 лет работал и прекрасно учился, никогда не клянчил денег - по доходу и расход!
Ну народ, ну и дети пошли, если так нужны деньги, иди и подрабатывай, а не у родителей выпрашивай!!!!
да вот спрашивай после этого такие вопросы, гыы.
всегда думал что карманные деньги выдаваемые на постоянной основе детям - это бред и развращает их, собственно вот и доказательство
ну можно зарабатывать деньги.. . а вообще зачем лавэ в 13 лет?!
мало денег-иди работай! на халяву только быдло вырасти может! либо учись экономить в свои 13!
не даю и хер сними ты родителей не за деньги любишь!
Иди работать
ты вполне можешь их заработать сам, это и приятнее и себя уважать больше будешь.
а ты когда нибудь задавался вопросом, сколько денег у родителей уходит на тебя помимо карманных расходов? устройся разносчиком газет, объявления расклеивай и не мучай родителей. Сколько могут, столько и дают.
С теми кто пишет, что можно найти работу я не согласна .Ему 13!Его даже листовки раздавать не возьмут, а если все таки куда нибудь примут могут и не выплатить ничего. Есть и те кто говорит, что карманные деньги- это бред. А как же сходить в кино, покушать в столовой? Сейчас на улице нечего делать. В моем городе даже площадок нет, не то что каких то бесплатных мероприятий.
удобно тебе? не так ли? чужие деньги считаешь, а сам что нибудь сделал в этой жизни ( я не говорю про родителей, хотя бы для себя) . Моей дочери 13, и она всегда старается мне помочь, и слава богу, что ты не мой сын!!!! растить вот такого гавнюка как ты и выслушивать в свой адрес упреки! не приведи Господь!!!!
что тут всё так взъелись? у меня другое мнение! я сколько раз встречала пацанов около игровых автоматов, ходят и выпрашивают у прохожих, им лет по 10-12. Я вот лучшее б дала ребенку денег, чтоб не попрошайничел. Вы думаете легко найти работу несовершеннолетнему? Мне было 14 нудны были деньги и не на развлечения а на джинсы хотяб! Я устроилась на работу в развлекательный центр, где брали с 16 лет! Устроилась по чужому документу и имя было другое! Пацан пойдет в шарашкину контору, его не оформят, т. к малолетка и потом еще не заплатят, еще хуже вляпается. Дану, должно быть детство у людей. А если ты считаешь что твои родители больше зарабатывают а дают тебе меньше, спроси почему? Может у них коварный план- купить тебе квартиру к 18 годам, а твои друзья которые развлекаются, будут до 50 лет ипотеку выплачивать ...да а в Советском союзе и стиральных машин таких не было, и это не значит что имея новые технологии нужно стоять раком и драить белье в тазу по сей день!