Воспитание детей

Почему рожать в домашних условиях - дикость, а воспитывать ребёнка в домашних условиях - нормально?

Разве воспитанием не должны заниматься профессионалы, способные обеспечить полноценное умственное и физическое развитие ребёнку? Почему в современном обществе всё ещё существует институт родительского воспитания, который ежегодно калечит миллионы жизней?
Всех сразу в биореактор. Население и так в большом избытке
Варвара Ланцева
Лучший ответ
При родах требуется помощь мед. персонала
Для нормального развития для каждого ребёнка требуется свой взрослый, который готов отдать жизнь за этого ребёнка. Один взрослый на все 18 лет, которому ребёнок может полностью доверять. Воспитатели такого дать не могут, так что в тех же детдомах (всего-то по 8 человек на воспитателя, в семьях больше бывает) у детей развиваются нарушения привязанности, достаточно серьёзная вещь
Elena Ahtareeva
Лариса Малинская Ну насчет медпомощи это не точно. Вона раньше рожали и ничего. Правда и ребенок был не как сейчас великим сокровищем, а скорее расходным материалом, но это другой вопрос.
Воспитатели это специально обученные люди, которые знают как все нужно делать (в теории должны, в нашей стране понятно что нет), которые знают как правильно учить детей, как правильно разговаривать, не ломая психику криками, угрозами, и прочим. Когда за каждую мелочь орут, когда игнорируют (а ведь в определенном возрасте просто словесный понос может быть) ребенок и вырастает запуганым и необщительным. Это я по себе знаю. Зато я не тратил время на всякий бред в школе, а учился, но стоило ли оно того я не знаю. Все равно внимание не развито и делал глупые ошибки например на математике. Также раз я молчал много в детстве, то речь не развита, рот стыдно разевать, сам себя не понимаю. Картавлю, невнятно произношу звуки и прочие прелести.
Посмотрите ютуб - девяносто лет назад во время депрессии в Нью Йорке многие рожали дома - не было денег платить за госпиталь.
1. для этого есть детский сад и школа.
2. на 24-х часовой уход можно взять не так много детей, это обойдётся очень дорого.
Инна Т
всех в лагеря согласен
Лариса Егорова
Правильно, родила и в 9 месяцев детсад надо отдать, пусть воспитанием занимаются специально обученные люди.
Svetlana Britkova
Где ты столько профессионалов наберешь? И кто их оплачивать будет, если люди заводят детей с шишем в кармане. Даже штаны не всегда могут купить.
Светлана Волобуева Это следствие варварских обычаев воспитания.
Поясняю для альтернативно одаренных: роды процесс достаточно быстрый (не более суток) но очень опасный всеми возможными осложнениями. Так вот эти часы с тобой просидит добрая внимательная тетя и сделает все возможное, чтоб все было хорошо. Воспитание это 20 (ДВАДЦАТЬ) лет. Врад ли найдутся желающие потратить столько на ТВОЕГО ребенка.
Нина Конюхова
Да бред это, конечно. Вон, зверушки рожают без всяких певдоэкспертов. Только не понятно что же ты хочешь в качестве ответа? Совета? Поступай сама как знаешь.
Светлана Волобуева Этим человек и отличается от зверушки, что может поступать рационально, а не как природой заложено.
Ну да... вас видимо сильно покалечили ...
Автора точно под присмотр психиатра нужно...
Алёна Алюкас
потому что так надо