Воспитание детей
как в домашних условиях приготовить творог для ребенка 9 месяцев
Делать творог самостоятельно в домашних условиях врачи не рекомендуют: очень сложно контролировать жирность блюда и его бактериологическую чистоту. Специальные детские творожки имеют нежную кремообразную структуру, благодаря которой полезные вещества легче усваиваются. Продукция известных фирм проходит тщательный контроль безопасности. Можно выбрать творог разной жирности и с разнообразными фруктовыми добавками. Последние повышают пищевую ценность творога за счет сахаров, железа и растительных волокон.
только свежий кефир- и на водяную баню. створаживатьв тепле не советую. . из поллитра св кефира (не брать жирный) получается ок 100 гр тврожка. .
далее- можно взятьсвежее молочко- в поллитровую банку добавить2-3 ст ложки или кефира или бифидока без добавок, накрыть марлей, оставить на ночь в тепл месте. . если кисломолочный продукт был хорошего качества- то получитсяч хор кефирчик-и вот его на водяную баню..
Ну зачем, когда в магазинах полно специальных типа "Тёма", Агуша. Они сделаны в стерильных заводских условиях. Дома такие условия создать невозможно.
кислое молоко вскипяти и все дела!!! оно само свернётся в творог.
вхять 1 литр молока, вскипятить, потом на медленный огонь и тихонько влить 0,5л или 1 стакан бифидока -кефир, следить, как появиться желтая сыворотка, немного подождать и выключить . творог отделится от сыворотки, через сито слить сыворотку, творог остудить и сразу помять немного и в холодильник
кислое молоко вскипяти и все дела
молоко должно прокиснуть но превратиться в простоквашу затем медленно подогревайте образуются хлопья когда остынет процедите и не выливайте то что останется это сыворотка. сметана -холестерин это вредно, а сыворотка лецитин это полезно!
Ставите большую кастрюлю с водой на огонь, а когда закипит ставите в нее кастрюльку поменьше с кефиром на 20-30 мин. Потом откинуть на сито, чтоб стекла жидкость. Можно добавить фруктовое пюре! Кстати этой жидкостью можно протирать проблемные места на коже.