Воспитание детей
что можно приготовить для ребенка 9 месяцев, картофельно-морковное пюре надоело нам уже(((
каши, пюре с мясом, пюре из цветной капусты, брокколи, кабачки, тыква, супы различные..
Можно капусту цветную отварить, протереть, добавить немного молока.
Также можно что-то типа щей или борща сделать в виде пюре. Продается каша овощная (фирма либо Данон либо Нестле - не помню)
Шашлык, съесть может и не съест, но обсосёт классно..
мясо уже давно можно... ну, тыквенную кашу, батат отдельно или с морковкой-тоже полезно...
продаются детские мясные консервы . мясо цыпленка, с морковкой и картошкой. мясо говядины с цыпленком и пр. индейка и т. д.
вкусные штучки. Сама пожираю их.
Лучше белорусские, конечно, брать
вкусные штучки. Сама пожираю их.
Лучше белорусские, конечно, брать
в этом возрасте пора уже мясо и рыбу лопать! с общего стола налила супа, помяла овощи вилкой, и вперед. макароны, картошка, рис - все это можно давать спокойно, мясо мелко-мелко порезать. 9 месяцев, зубов полон рот, а ты ему - ПЮРЕ. а потом будешь спрашивать, что делать, чтобы годовалый ребенок не давился едой!
А кабачки, тыкву, капусту (особенно цветную и брокколи) забыли? Да и картофель с морковью можно разделить. Кстати, это вам надоело, а ребенку пока все равно. Он будет есть то, что мама в рот кладет, так что пока не заморачивайтесь на большом меню.
каши, супы.. . да и другие овощи есть, кроме картошки и моркови.
еще в 8 месяцев подошла ко мне моя малышка, отняла у меня ложку и стала чмокая кушать куриный суп, тщательно пережевывая и картошечку и макарошки и даже саму курицу. с того момента перевела дочку на общий стол.
моему тоже 9... ест борщ, мясо, рыбу, творог, кефир, печенье, соки, каши молочные, пробовать даю всё что сами едим!
Мы в этом возрасте уже все ели с общего стола. Но сначала я искала идеи "блюд" для ребенка в магазине, пюре сами делали, а в каком сочетании смешивать овощи смотрела на полках с детским питанием:)
кашу молочную
кашу манную да любую кашу можно с фруктами
девушка, вы бы не в ответах зависали, а га сайтах для молодых мамочек, чтоб знать, что в 9 месяцев ребенка пора давно прикармливать почти всеми продуктами