Пробовала и домашнее делать, и покупное дать попробовать. Пробовала замешивать мясное пюре в овощное, и в виде супа все.
При попытке дать ей мясное или овощное пюре: дочка открывает широко рот, пыплевывает все, даже проглатывать не хочет, начинает плакать кричать, отпихивает ложку агрессивно.
Что делать в такой ситуации?
Воспитание детей
Ребенок (9 месяцев) не ест овощные и мясные пюре
не ест - так не ест (а вам самой оно нравится?). я супом кормила с протертой фрикаделькой и желтком. . яблоки, морковный сок добавляла
а что она ест? Умеет есть что то кроме молока и смеси?
Анютка К
Хорошо ест каши, фруктовое пюре. Пьет нутрилон смесь.
Не вкусно это- вот и не ест
обманывать подмешивая по чуть чуть в то что любит
значит не нравятся ей все эти гадости. кормите тем, что нравится - фруктовыми пбре, молочной кухней.
значит не давайте то. что она не любит
не нравится так не давайте, у меня ребёнок в 9 месяцев в основном только смесь пил, всё остальное шло с большим трудом.
В 9 месяцев надо уже нормальные супы давать, вилочкой помятые, а пюре уже с кусочками овощей, провернутое мясо. И пытаться еще и еще, иначе так опоздаете с кормежкой, что потом нахлебаетесь!
Возможно вы поздно ее стали прикармливать, плохо конечно, что не ест.
У моих знакомых 4 детей. 2 с рождения едят хорошо, 2 отвратно. Приучают всех одинаково. Сочувствую, что ребёнок плохо ест.
а вы сами пробовали то, чем кормите ребенка? приучайте уже к тому, что едите сами
Я делала так : брала безмолочную кашку ( покупала готовые фирмы хайнц, они растворяются без комочков, содержат много витаминов и не содержат ГМО ), растворяла их грудным молочком и понемногу добавляла туда овощные и мясные пюре, постепенно увеличивая количество пюре и уменьшая количество каши и дело пошло.