Воспитание детей

Можно ли в овощное пюре добавить вареный лук. Ребенку 9 месяцев.

у ребенка вэтом возрасте развивается вкус. (даже на банках с детским питанием модно писать "развитие вкуса"). ну кому понравиться есть невкусную пищу? Варите так, как хотели бы съесть сами, но с учетом диетического (садичного) питания. одна из моих однокласниц до третьего класса выкидывала лук из супа. так ей было противно. Вообше потихоньку (не все сразу! ) нужно добавлять все продукты. Единственно не советую вводить зимой рыбу. Большинство водоемов зимой покрывается льдом, уловы сокращаются -и то что представлено в магазинах -это в осном заморозка с осенноего периода. в общем рыба не совсем свежая, мягко говоря.
Оксана Янцон
Лучший ответ
даже нужно, это полезно. я своим добавляла
Вам уже можно потихоньку ВСЁ!
Только перетёртое и перемятое.
Причем давайте то, что вы готовите на всех.
Например, суп- отлили, намяли или через ситечко протёрли.
У вас картошка с котлетой - дитю размельчите в блендере.
И так далее.
Тогда подросший ребенок будет есть все подряд.
можно, конечно... я добавляла.
Можно, он не чувствуется совсем. Аллергии на него не бывает. Но и толку мало: в вареном виде от болезни он не защищает. Самое полезное в луке - фитонциды, но они выделяются только из свежего лука....
конечно можно, я даже пол зубика чеснока на мелкой терке делала, сейчас столько болячек, так, что фитонциды не помешают...
конечно же можно! я с шести месяцев в супчик добавляла, а в вашем возрасте мы уже почти из "общей кастрюли" ели (ясное дело, что варили без всяких там перцев, бешеных приправ и т. п. ) - отсыпали в тарелочку толкли и нямали