Воспитание детей
Можно ли в качестве прикорма давать ребенку пюре из вареного лука?
Думаю, что не стоит начинать прикорм с такого продукта. Лично я начинала прикармливать с кабачка, потом брокколи и цветную капусту давала. Покупала хайнц пюрешки, домашнее пюре дочь не стала есть. Потом ввела кашу. а вот лук мы попробовали где-то в 9 - 10 месяцев, когда стала варить супчики.
Zhannathon
Нет, конечно, не начинать! Потом, когда другие овощи будут освоены
из одного лука?)..
и лук и чеснок можно
Ученые сначала на себе экспериментируют) А потом уже на пациентах)
Видать, никто не решился)))
Газики будут от лука то
Zhannathon
ну я не щас, потом, как все виды капуст и морковку введем.
вчера вот кабачок начали. сегодня умял 2 столовые ложки с удовольствием
. Оказывается, так мало для счастья надо - всего лишь видеть, как твоё чао уминаетза обе щёки))
насколько я знаю лур является раздражителей желудка. понятно что вареный это уже не то. но я бы не стала рисковать. может в старшем возрасте, и в добавление к др овощам.
Если не плюнет, то помех не вижу.
сами бы стали такое пюре?.. не надо
Zhannathon
вареный лук ем, нравится. всегда в бульон закладыва половинку лука. потом её съедаю.
лучше не надо вдруг ребенка тошнить начнет
лично я бы сблеванула
полезно
Замучается животом потом))))
Честно сказать, даже представить такое противно. Пюре из вареного лука... господи. Ну добавить лук к другим овощам можно, но ОТДЕЛЬНО... гадость какая.
Zhannathon
честно говоря, пюре из вареного кабачка тоже то ещё г-но
Я б плюнула этим пюре прямо в лицо)))
Zhannathon
вареный кабачок не сильно отличается))
А Вы бы ели? Ребенок тоже человек
Zhannathon
ем, именно вареный лук. Бульоны варю с целой луковицей, потом её вылавливаю и с маслом хомячу. ВКусно. Я и пустую капусту так могу
Только как добавку к чему либо.
Чисто лук - не давала, а вот в супы, да
А стоит ли?
Zhannathon
а чё нет-то?
овощ же
микс из кабачка и лука.
моя давно лук ест, но не чистый, конечно.
Zhannathon
вот, спасибо за идею. А то кабачок делаю, больше половины на сите остается
Фуу б*ть, хуже не придумаешь
Смотря какой ребенок. Если 6 месяцев то нет, а если 9 то можно с чем нибудь и начинать.
Только лук то нет, с другими заодно полезно.