Воспитание детей

В качестве прикорма: вареный кабачок + сырой банан - нормально или издевательство над ребенком?

Сделать, попробовать, посмотреть.
Готовые пюрешки у каждого бренда есть "кабачок с яблоком", чем банан хуже. Никакой кабачок хоть чем то сдобрить.

У меня малой практически все был согласен по началу только в прикуску с фруктами.
Елена Гаан
Лучший ответ
овощи с фруктами сочетаются по вкусу разве ?
Юлия Рычкова
Вообще, банан да еще с кабачком - издевательство над ребенком. Лучше просто кабачок, без банана в принципе.
Лара Куксина
ненавижу кабачки..
для современного взрослого человека, уже отравленного химическими улучшителями вкуса, то, что называется прикормом для малышни - конечно кошмар) ) А в остальном -само собой, нормально, и кабачок и банан легко усваиваются детским желудком. Правда, я бы не стала мешать вместе кабачок и банан.
*** ***
Нет. Давать можно, но по раздельности.
Анна Реш
что значит издевательство? еда богатая витаминами. только кабачок лучше на пару приготовить
Ну я думаю, кабачок отдельно будет от банана) Для начального прикорма нормально. Мы начинали прикорм с кабачка.
сырой банан - это интересно. А вы обычно бананы варите? Прикорм начинают с кабачка.
Маша Черникова
А сама попробуй - вкусно?
Сначала вводят один вид продукта в течении недели, затем дают этот же вид прикорма ещё дней 5. Потом только что-то новое. Кабачок и банан лучше не давать вместе.
Feruza Irgasheva
Акмарал Кыдыралиева почему вместе нельзя?
Feruza Irgasheva Из-за того, что банан сладкий, а от кабачка без банана может отказаться. Но прочитала ваше дополнение и теперь понятно почему вы так решили попробовать. С точки зрения диетологии не знаю правильно ли это. Может спросить у педиатра и или задать где-нибудь онлайн вопрос специалистам...
плохое сочетание... никто не даёт одновременно овощи и фрукты. если ребенок отказался от кабачка, значит не вкусно его готовите! просто сварить - одно дело... а вот если добавить капельку подсолнечного масла? мой просто вареный кабачок тоже не стал... варила без соли... а после сварила так: кабачок, картошка, немного морковки, немного подсолить при варке. после того как варится капельку подс. масла. кушает с большим аппетитом! а фрукты лучше добавлять в каши.. .
у моего кстати тоже пищевая аллергия.... на многие продукты.. .
нужно искать выход, не будете же вы его до 2 лет бананом, кашами и кабачком кормить..
Ирина Чернер
Акмарал Кыдыралиева К сожалению на картошку тоже сыпет, а морковку пока не рисковала давать (((
У вегетарианцев тоже бывают дети
если раздельно, то нормально, что не так? Ну а вместе нет конечно)
вот тут про первый прикорм посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=7OZfmSHbD4c
вместе не сочетается.. по отдельности-нормально