Воспитание детей

Девочки, что первым вводили в качестве прикорма и с какого возраста ребенка? Ребенок на ИВ (без опроса)

начинала с яблочного сока около 4-х месяцев.
С месяца овощной отвар, далее вареные овощи, яблоко, в 4 месяца желток, 5 месяцев печень и тд всё понемногу. нам медсестра всё толково рассказывала и контролировала.
Амантаева Ажар
С 4 месяцев- кабачок вареный, варила и протирала сама. Начинала с 1/4 чайной ложки.
До шести месяцев кормила грудью, с 3 давала чуть чуть яблочного пюре и сок яблочный, с 4 месяцев кашки Нестле
В 4 месяца начали с фруктового пюре Хипп - "Первое детское яблоко. "
В принципе - первое, что можно это с капельки сока, но у нас сок практич. не пьет а фрукты - хорошо пошли. Через неделю после ввода первого фруктового пюре подключила груши. Фрукты даються между кормлениями, поэтому сами кормления не меняются. Крличество от получайной ложечки доводиться до нормы каждый день понемногу. Норма - 4 мес - 40 гр. 5мес - 50. 6мес - 60 и т. д.
Примерно через месяц - параллельно овощное пюре. Овощное пюре в норме - это уже полноценное кормление. пока доводите до нормы - докорм смесью.
В 6 мес можно подключить кефирчик, творожок, каши ( хотя наш густые каши есть отказался) и ( если будет кушать, и вес не превышает нормы) можно знакомить с мясом.
Еще один совет если малыш что-то не ест - не заставлять.
Мы начинали в 5 месяцев с каши (Хайнц гречневая) , дней через 10- овощное пюре. С фруктового лучше не начинать прикорм, есть вероятность, что потом овощное малыш кушать не будет.
с 4 до 6 мес, чем позже тем лучше. Если крупный вес - овощи, если малый - каши, если нормальный - что хотите
Я не парилась... Не читала там всякое... Вводила потихоньку яблочной пюре, ябл. сок, потом когда реакция была нормальной, грушевое пюре и сок.. Нам педиатор еще советовал тыкву, но у дочи потом стул был зеленый, поэтому с 5 мес... А так кашки покупные Хиповские рисовую и гречневую.. Так до 6 мес тянули
Яблочный сок с 4-х месяцев.
с 6-ти мес. с кефира. Кефир не подошел, пришлось с каш начинать
Vera Cuhova
яблочную пюрешку Гербер, с 3,5 мес. на кончике падьца - облизать. кажд день увеличивала на 1/4 чайной ложки. потом яблочный сок, овощные пбрешки - цветная капуста (очень прротивно пахнет) , чернослив. Но все брала - Гербер и Нутрицию. Больше ничему не доверяла. Дальше - больше :)