Воспитание детей

Во сколько месяцев лучше начинать прикорм ребенка на ИВ?

4-5 месяцев как обычно.
Mi
Mitsuna
Лучший ответ
Когда начинается слюнотечение обильное перед зубами, это физиологический сигнал, что организм примет протертую легкую пищу, кислое яблоко не обязательно - вы же не знаете кислотность вашего малыша и поэтому лучше нейтральное - морковь и кабачок я давала и банан по чуть чуть до 6 месяцев и морс ягодный не кислый и тоже по чуть чуть ( у нас в родне есть аллергия на шиповник, на остальные ягоды нет, но мало ли )
Эльза Саидова
как врач скажет - в молочной кухне можно и ацидофилин и творожок брать с трёх месяцев
Мария Панова
У меня сын был чистый искусственник с самого первого дня . Уже в месяц я давала ему зеленое тертое яблоко один раз в день по трети чайной ложки (постепенно больше) , в 2,5 - картофельное пюре, в 3 - другие овощи (и фрукты) , с 4-х месяцев - мясо . В соответствующей консистенции, разумеется .
Ничего, вырос, 1 м 95 см ))
Во столько же месяцев, как и ребенка не на ИВ. А точнее, когда у него появится пищевой интерес, а выталкивающий рефлекс пропадет.
С 4 месяцев с кабачка.
В 4 месяца.
Лёлик ****
я в 2 месяца уже начала подкармливать .,смесью совсем не наедался.
С 6 месяцев не раньше, если вам не принципиально выпендрится перед другими мамочками. Я по крайней мере начала с полугода, как врач подсказывала мне спешить некуда было с прикормом. Смесь сытная, питательная - Нан оптипро, все, что нужно ребенку в ней есть и дополнительно не требуется. Так что решайте сами, когда вводить прикорм, слышала что даже в три месяца начинают, скоро с рождения будут :)