Воспитание детей
Со скольких месяцев вы вводили прикорм ребенку?
и с чего начинали?
С 4-х месяцев по рекомендации участкового педиатра ввели сок (яблочн. свежевыжат. ) и очень об этом пожалели, проблемы с поджелудочной расхлебываем до сих пор ((((( Много позже узнала от адекватных и компетентных врачей, что лучше начинать с вареного овощного пюре (каждый овощ вводить по одному и постепенно) . Мы были на ИВ.
с 5 месяцев, давала овощное перетертое рагу
С 6 мес. Начали с кабачка, потом цветная капуста и тыква. В 7 мес. каша (овсянка и гречка, давала растворимые, молочные) и фрукты (яблоко, груша, банан) . С 8 мес. мясо и творог. Единственное месяцев с 5 давала кусочек яблочка пососать. Но это уже дочкина инициатива была, просто как-то выдрала у меня из рук яблоко и присосалась к нему))))
с 4 мес яблочный сок .следом пюре яблочное. морковный сок начала давать- ему не понравилось, плюётся. и после него понос был. пока все.
с четырех месяцев яблочный сок, потом пюре. Далее разные соки и фруктовые пюре, подходящие для данного возраста, на баночках все написано. Далее овощи. Потом с 5 месяцев кашки, с 6 творог, с 7 мясо, желток, ягоды разные, фрукты почти все подряд, нашла даже ананас, виноград, киви, манго и все с 6 месяцев.: ) вводила не более 1 продукта в неделю, чтоб точно проследить за реакцией организма у ребенка. Сейчас мы и йогурты лопаем детские и супчики едим с ней вместе, а нам завтра 10 мес. Удачи Вам! Если что, пишите мне на ящик, поделюсь чем знаю!
С5-6 месяцев можно давать овощи и фрукты.
с полугодика, потому что на грудном вскармливании.
Начинали с скоков яблочного, грушевого, персикового, в общем все, чмо есть в продаже
Пюре фруктовые, такие ж как соки
Кашки безмолочныеп, позже молоком разводила
Овощные пюрешки
Мясцо
Пюре фруктовые, такие ж как соки
Овощные пюрешки
Мясцо
С 3 месяцев немного сок яблочный и морковный давала свежий (у нас запоры были)
с 3-4 месяцев, и не таими кол-вами как указано на этикетке, а по болье, и ни грамма не жалею!!))
я начала с 6. Пробовала яблочное пюре, но потом сварила тыкву, сделала пюре и.... дочке понравилось! а потом все понемножку