Воспитание детей
Со скольки месяцев нужно вводить прикорм ребёнку,и с чего лучше начать?
Если кормите грудью и с молоком нет проблем, тогда не ранее 6мес. в грудном молоке есть все необходимое-и еда и вода. начинать в полгода надо с овощных пюре. смешивать овощ с картошкой 50/50,например я начала с кабачка с картошкой, потом через каждые 4 дня вводить новый овощ. марковь, тыкву, фенхель, итд. в районе 12 дня я кормлю, потом в районе 3 часов дня надо давать фрукт, все фрукты надо обрабатывть в пароварке, кроме банана. после каждого кормления надо давать грудь, чтобы молоко продолжалось вырабатываться и так до года, после года кормления нормальной едой могут начать заменять кормления грудью. так мне сказал врач, живу в Европе. мясо надо давать до года, чтобы железо было в порядке. около 7-8 мес
с какого-нибудь однокомпонентного овощного пюре
Можно с 4 месяцев. Самое позднее - с 6 месяцев
Смотря на коком типе кормления. Если на искусственном вскармливание тогда можно с 4-5 месяцев, если на грудном вскармливание тогда с 5-6 месяцев. Лучше начинать прикорм со свежевыжетых соков, разбавленных водичкой 1:1,даем по половинке чайной ложечки, 3 дня. Потом вводим пюре, овощное, даем по 1 чайной ложечки, 2 дня, потом чуть больше. Так Вы избежите метеоризма и аллергии.
Нам 4 месяца как раз, начала давать прикорм, фрукты - яблоки, груши, даже хурму давала. Переносит на ура, съедает по 2 чайные ложки (говорят, что надо по капельке давать) , никаких аллергий. Главное, правила соблюдать: давать прикорм не смешивая с молоком (за час до еды) , иначе может пучить начать, и давать только живые продукты, то есть не вареные, и не детские эти прикормки типа агуши и фруто-няни, потому что это восстановленный концентрат, ничего хорошего нет. С кашами тоже не торопитесь, так как каши дают много слизи в кишечнике, а это прекрасная среда для злостных микробов. И будущие сопли и чихи. А мясо не раньше чем в год.
в три месяца начала понемногу давать яблоко натертое на пластмассовой терке, начинали с одной чайной ложки
4-6мес яблочное пюре ли грушевое.
с трех месяцев
Начала давать пюре яблочное (дет. пит. ) в 2 месяца. Только нужно с этим аккуратно. В первый раз только на кончике ложечки, на второй день пол ложечки, на третий ложечку и так далее по пол ложечки прибавлять. Нам очень нравилось) ) вообще грудью кормила до 1,6. Но она так мало ела.. . А вот детское питание за милую душу уплетала.