Воспитание детей
как вы вводили прикорм своему ребену? Во сколько? как и со скольки нужно вводить прикорм
Прикорм начинают ребенку вводить когда он к этому готов, это в среднем 6 месяцев, ни соки ни чай всякие давать маленькому ребенку нельзя. Почитайте здесь ссылки на статьи про прикорм http://akev.ru/content/view/432/52/
С 3х мес. начиная с сока яблока с пол чайн. ложки.... затем увеличивая дозировку
не раньше полугода, иначе пищеварительную систему ребенку надорвете
Я уже в полгода борщи лопал!
Всё зависит от того - на ГВ вы или на искусственном... Грудничкам вводится прикорм в 6 месяцев, раньше не стоит, а то аллергии могут появиться, смысла нет!!! А искусственникам можно и с 4-х месяцев вводить!!!
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1222 тут все подробно написано.
Лучше всего - материнское молоко. Не надо никаких прикормов и синтетических кормов. Человека же выращиваете а не кроликов с поросятами. Меня мать кормила только молоком. А когда подрос - натуральные каши. Вырос богатырь - морда в фоторамку не влезает.
Удачи!
С3 х месяцев
А нам завтра будет 5 месяцев уже 2 нд. кушаем кашки (овсянка, рис, гречка, манная) овощ. суп., пюрешку, банан, тоже на гв, но плохо набирал вес, пришлось докармливать
скажу про ГВ. .
соки давать с 6 месяцев, прикорм начинать с моркови, капустки, с 8 месяцев!!! раньше котегорически нельзя, так как печень ещё не может перерабатывать продукты, и это может только навредить организму!!! !
так что лучше разнообразьте свой рацион!! !
Цветная капуста, марковные и томатные соки, сельдерей, говяжий язык, баранина, гречка с маслом, очень полезны для малыша!! пожалейте животик своего масика!! знаете как он радуется кушая ваше молочко))) )
ну а если на ИВ... не знаю.. опыта нет
Если Вы его грудью кормите, то можно и попозже начинать - после полугода - овощи, фрукты, соки, а если на искусственном вскармливании, тогда месяцев с 3-х уже начинайте потихонечку.