Воспитание детей
Во сколько месяцев можно начинать садить ребенка (мальчик)?
всё индивидуально, но вы не сажайте - пусть малыш сам начинает. Иначе спинку повредить можно.. . У нас в 3 месяца уже сел сам. А сейчас в четыре месяца в прыгунках прыгает - давоооольный!!!!
Торопиться не советую.. . Лучше наблюдать за развитием ребенка, не нарушая костную систему можно посадить примерно с 5 месяцев
нам педиатр сказал, что держать сидя на коленках можно с 4
присаживать с упором на спинку можно рано. я детей в каляске приподнимала уже в 3 месяца, не хотели лежать. А вот без поддержки садить не нужно вообще, сам сядет, когда нужно. Можно только зарядку делать. Дать свой указательный палец ребенку, и когда он за него ухватится, тихонько потянуть ребенка, присаживая его. Это упражнение делают деткам после 4 х месяцев где то.
Даже у специалистов мнения расходятся.. . Консультировалась специально у массажистов. Кто-то говорит, что с месяцев 5-5,5 можно присаживать и ребенок в 6 месяцев должен уверенно сидеть; а кто-то утверждает, что раньше 6 присаживать не надо. Сама уже запуталась.
в 4 можно присаживать (не садить)
сам сядет, когда будет готов, не нужно экспериментов. а так, если уж очень хочется, то после 6
Не раньше 6. И не важно, мальчик это или девочка.
это зависит от ребенка. когда сам захочет тогда и сядет.
в 6. но лучше не торопиться
чем раньше тем лучше
Если вашему ребенку больше 4 мес. , то он скорее всего за руки уже подтягивается с вашей помощью? Вот садите и придерживайте за обе руки, со временем за одну. Наблюдайте за спиной: обязательно (!), чтобы прямой была. Сгорбленная спинка - признак того, что сидеть еще рано.
Растите здоровыми.
после шести, начинать с нескольких минут в день
Я садила в 5,5 в подушки минуты на 3-5
когда время придет сам будет садиться. торопить не надо!