У нас до 7 месяцев лежал. Потом врач сказал, что его нужно сажать в кроватке. Посадили его - так на следующий день чуть удар не хватил. Заходим, а он стоит в кроватке счастливый, улыбается! Ограждение ему ниже пояса - дно в кроватке в верхнем положении стояло ( для лежания то самое то) . Тут же в срочном порядке переделал кроватку... .
Видимо, он не знал, что кроме лежания есть много других интересных вещей, которые можно вытворять! :)
P.S. Давно это уже было, сейчас в школу ходит:)
Воспитание детей
В каком месяце вы начинали садить ребенка
Олеся Щербина
Кстати, Илья Муромец то вообще сидел до 33 лет... а потом как пошёл, как пошёл ! :)))
ребёнок садится сам примерно в 5-8 месяцев. различий в этом вопросе между мальчиками и девочками нет
ео не надо начинать садить- о нсам будет садиться.. . можно попробовать это сделат ьв виде игры- чтоб ему понравилось такое положение его тела- но изредка и не раньше 4,5 мес. . при этом ребенок заваливается ручками вперед- это значит- он совсем не готов к сидению..
Развитие происходит индивидуально, но есть и общие критерии, которых стоит придерживаться, девочку нужно сажать не ранее 6- месячного возраста, мальчика можно в 5 мес. Сам ребенок может и не сесть. Знаю случай: одна неграмотная молодая мамашка не знала, что надо ребенка присаживать и он у нее лежал и стоял до 8 мес. , пока соседи не увидели и не подсказали. Купите книгу доктора Спока.
Моему 3месяца-он уже сам пыжится пытается сесть! Прям за край одеяла хватается и пытается присесть. Правда не совсем получается-на бок валится. Я в такие моменты его на руки беру-рано же еще
не сажала. сына сам в 5 месяцев сел. можно садить во время утренней зарядки, сели-легли-сели-легли
Вообще то правильно говорить-"присаживать".Нам только предстоит это делать.
к полу году. в семь сидит уверенно. только девочек нельзя сажать они должны сами. (я на тот случай если у вас девочка)
Приблизительно- 6 месяцев