Воспитание детей

Со скольки месяцев можно начинать присаживась ребенка?

Не ранее 6 месяцев.
Людмила Ткаченко
Лучший ответ
Нельзя, пока сам не сядет Если не пытается, значит мыщцы позвоночника ещё не готовы Если сажатьв подушках, то можно испортить позвоночник, лищняя нагрузка Всему своё время, хотя так хочется это время поторопить )))Терпения Вам )))
Нельзя присаживать, дети сами садятся.
с 4-5месецев, только чтобы они сами этого хотели. не заствляйте, тут что-то страшное пишут с 7-8 месецев-это дурдом!!!
Лилия Бернат
Наталья Патранина никакой не дурдом. просто детки разные. кто-то в 5 сам садится, а кто-то только ближе к 8. все правильно говорят, нельзя усаживать, пока сам не сядет. если не ходите, чтобы в 20 лет уже спина болела, как у всех нас после раннего высаживания в подушки
Девочек-с 6 мес. , мальчиков-с 5 мес. Нам врач так сказала.
Какие тут дебаты разворачиваются. ИМХО детей надо присаживать, у меня ребенок с 4х месяцев пытался сесть, в 5 начала присаживать, в 6 отлично сидел. Извините конечно но 8-9 месяцев ждать когда ребенок сам сядет....
С 6 месяцев особенно девочек!
В кресле-шезлонге з 3 месяцев сидел, а сам в 5,5 месяца сел
Желательно чтобы ребенок сел сам, особенно девочки. Моя дочка села в 6 мес.
девочек и мальчиков по разному, мальчиков с 6 месяцев, девочек чуть позже 7-8...
Лилия Бернат у вас дети та есть????не дай Бог конечно!!!!ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ РЕБЁНКА В 7-8 МЕСЕЦЕВ????я в 8 месецев уже пошла!!! мои сёсётра в 9 месецев, как и мой сын!!! зачем писать то чего не знаете????не позорьтесь!!!
Нельзя пока спинка не окрепенет.
мои с трёх месяцев сами тянулись присесть, а так пишут, что с 6 можно
Я своего сыночка начала подсаживать с 5-5,5 мес.
девочек с шести мальчиков с пяти
Девочек с 6, мальчиков с 5 месяцев.
Лучше ждать когда сам сядет, а если девочка то вообще лучше не присаживать, говорят вредно для органов малого таза, так как она будущая мама! Сейчас много приспособлений типа шезлонгов, там можно с 4 мес. но полулёжа всё равно! И по моему мнению они тормозят развитие ребёнка, так как он там зафиксирован.
И никакой это не дурдом, как выразилась "Ясная". Если ребенок не старается сам садиться, то можете и не дождаться этого. Ребенок может лениться. Правильно если он не знает что это такое. Вы попробуйте посадите его и подоприте подушками, ему это так понравится, что будет пищать и просить посадить его. Они любят "торчать". Мальчиков можно садить с 5-5,5 месяцев, а девочек позже-6-6,5 месяцев. Раннее приседание действительно влияет на органы малого таза и на позвоночник.
Мой брат сел в один месяц. Думаете не может быть. Еще как может. Слишком низко весели игрушечки, и он ухватился за них, насколько мы знаем ручки малышей цепкие. Схватят так что забрать неполучается. Тетя в шоке была когда это увидела. Б ольше не вешала игрушки так низко.
Лилия Бернат ))))))) мой сын стал присаживаться в 3 месяца, конечно ему никто не давал а сел уже в 4,5( хорошо сел), моя бабушка в 6 месецев прицчала всех нас на горшок, все здоровые и счастливые, люди у спрашивайте у врачей, не надо самодеятельности, если самое большое 6 с половиной месецев малыш не сидит-это не нармально!!!!когда мамочки приносят малыша в 7 месяцев на плановый осмотр к врачу и маленький даже не присаживается, не медленно отправляют к невропотологу!!!
Врачи рекомендуют с 6,а природа сама все подскажет.
Альбина Х
Я своего начала в три с половиной, он сам у меня захотел так
Присаживать можно с 4-5 месяцев, ребеночек сам вам даст понять что пора, у меня сынок с 4 месяцев стал присаживаться, а вообще говорят что с 6 месяцев)))