Воспитание детей

со скольки месяцев детки начинают пить из чашечки или из чашечки с носиком?

Из поильника мой начал пить в 9 месяцев, но плоховато, а вот в 10 месяцев из трубочки научился - это у нас на ура идёт, всё так пъёт, а из обычной чашки не пьёт ещё,только балуется, ему 1,3!!
S;
Shynar ;)
Лучший ответ
мой в 8-9 стал
мы первый раз из чашки в 5 мес пиши и обливались! сейчас нам 10, а с 8 мес пьем из чашки обычной 0 - просто я ее держу! удачи вам! с 6 мес можно пробовать к чашке привыкать
Svetik Privalova
Из поильничка мои дети стали пить с года и трёх. А из кружечки в год и шесть.
С 7-8 месяцев стали учиться пить сок из трубочки, к 9-10 месяцам начали осваивать поильник.. . года в полтора тока попробовала предложить из чашки, проливал сначала, приходилось держать, через месяцок привык. хотя к чашке сам тянулся, было интересно попробовать еще в год, наверное.
С.
Саша .
доча с 7 месяцев кефир из чашки пила и чай зеленый у папы всегда выхлебывала, оч ей нравится этот процесс :),поильниками вообще не пользовались.
На каждом поильнике есть маркировка все зависит от поильника… по-моему и с 3 месяцев есть специальные… пишут 6m+ это значит с шести и т. д…
на поильниках написано с 8 мес
С 6ти мсяцев вполне можно приучать пить из обычной чашки. Обольётся пару-тройку раз, а потом привыкнет.
Ирина ...
я в год начала её из чашки поить просто утром и на ночь давала бутылочку, а весь день пила из чашки так 2 дня, а потом бутылочку убрала совсем на 3 день
нам 2 года, так до сих пор пьём из ложки