Воспитание детей
До скольки месяцев деток своих пеленали?
недели две максимум, потом ползуночки и распашонки-кофточки.
Ни одного дня не пеленала....
Старшую 2 недели, младшего совсем не пеленала
первого ребенка пеленала свекровь ("чтоб ножки были ровненькие") :))) но дочь кряхтела, сопела, затянутая вся.. . и как только свекровь за порог (она приходила только купать по вечерам) - я малую разворачивала.. . и днем никаких пеленок
А второго вообще не пеленали, сразу комбинизончики, ползунки.. .
Ножки у всех ровные :)))
Первый месяц постоянно пеленала и всю, а потом ещё пару месяцев только ножки и попу, если не хватало ползунков (уж часто мы любили писать))))
ни дня
Неделю. больше не видела смысла, дочь все время вытаскивала ручку и ложила ее под головку, она так и родилась, и ей так было спокойно.
Не надо пеленать вообще. Тормозит развитие. Только на ночь нужно припелёнывать ручки-что-бы ребёнок не вздрагивал, себя не пугал.
Первый месяц, и зря! Второго вобще пеленать не буду.
Любовь Иванова
почему зря?
Пеленала до 9 мес на время сна. Так как спал спокойнее. Стягивала только верхнюю чать
первый месяц.... первую половину целиком, вторую до пояса.
один месяц, потом уже одевались в штанишки и кофточки, правда с зашитыми рукавами, чтобы ручками не теребила глазки, носик
Не пеленала вообще...
Пеленали два месяца на ночь, ребёнок лучше спит, так как ручками не лезет в глаза, не рвёт ушки и т. д.
недель до 3-х.
днем и ночью месяце 2,5, а ночью 4 месяца точно. они лучше спят. иногда пеленать нельзя по мед показаниям
Я пеленала не туго и только ноги до 3 месяцев, и то в конце пеленала лишь потому что было лето, жарко, а тонокй пеленке самое то, конечно она раскрывалась почти сразу же)))))