Воспитание детей
Ребенок на ИВ! Надо ли будить,чтобы поел?
Здравствуйте! Нам 18 дней и мы на искусственном вскармливании! Кормлю ребенка по требованию, что в нашем случае получается почти по графику!!! В среднем едим каждые 3 часа, ночью можем и 5-6 часов проспать!!! И ест она по-разному, иногда может 100 грамм съесть, иногда 50. Но так в основном в интервале 70-90 гр. Сегодня медсестра сказала,что надо кормить строго по часам и строго по 70-80 грамм!!! Как быть? Может режим еды ребенка на ГВ и ИВ действительно категорически различаются?
будить не надо и кормить по часам не обязательно.
Режима придерживаться нужно, но не фанатически. Организм сам требует сколько ему съесть и сколько спать. Ну не доел он 20гр, доест в следующее кормление. Если спит долго, можно попробовать разбудить, только очень аккуратно, за щечку потрогать, за ручки. Если спит крепко, не мучайте. Режим понятие относительное. Он через пару месяцев сам режим себе наладит.
глупости мед. сестра говорит. не нужно ребенка будить если он спит. проснеться и покормите. и про тграммы чушь полная. лишь бы здоровенькая росла малышка. всего вам хорошего. здоровья маме и малышке.
Знаете, я тоже никогда не будила ребенка, чтоб покормить. Но вот бывают случаи, когда будить НАДо. Это если ребенок ослабленный, не набирает вес. Он может быть все время голодный, просто еще не понимает, что голоден (совсем крохи могут даже не знать, каково быть сытым... и ведут себя тихо, просто у них нет сил плакать) . Тут надо понять, что у вас за ситуация. Мне кажется. в 3 недели еще рано спать подрят 5-6 часов.. . Посмотрите, не худеет ли малышка?
Дура ваша медсестра. Во всем мире уже доверяют детскому организму. Только у нас, как в совке: график, план, режим, сбор, линейка, подъём флага. Ничего страшного если малышка поспит чуть подольше, проснется когда проголодается и съест сколько потребуется, не дёргайте её с первых дней жизни. Счастья вам обеим!
Нет, будить не надо. Каждый человек имеет право на здоровый сон. Проснётся и поест.
Мы всегда ели по требованию, и все хорошо.
Мы тоже на ИВ правда с 3 месяцев и ночью, тьфу-тьфу-тьфу, тоже не просыпаемся. Нам 5 месяцев, мы по 150 съедем+ прикорм. Это нормально, что ребенок спит по 5-6 часов. Если не просит, то не будите и не кормите. Мы вес плохо набирали, поэтому я сонную ночью кормила один раз. А то, что режим - это очень хорошо, дальше вам легко будет. Нам почти 6 месяцев, у нас тоже режим с рождения. Это здорово:)
когда моя дочка была совсем крохотная, я тоже сильно заморачивалась кормлением!
у нас был самый замечательный доктор и всегда говорил :"льва не докармливают". хотя мне казалось, что кормим правильно. так вот он сказал что ребенку надо есть тогда когда он хоче и столько сколько он хочет! дитё маленькое ведь вам не скажет что ему надо! не слушайте никого кормите, когда требует и не спит!! ! УДАЧИ
ребенок сам чувствует, что ему надо и когда ему надо поесть
Как ребенок привык так и кормите а по часам кормить это все фигня.
как проснеться так и по кормите