Воспитание детей

Можно ли давать ребенку (на ИВ 5 мес.) воду с глюкозой ? Просто воду не пьет.

После докорма пюре у ребенка стал твердый стул - педиатр говорит ребенку нужно выпивать до 100 граммов воды в день. В специализированных чаях детских содержится глютен (написано что приводит к кариесу). Может глюкоза ещё хуже глютена?
Можно вопрос? А зубки есть? Если есть, то чистка для вас уже норма. А кто начинает чистить зубки с самого первого может бояться кариеса только в силу генетики или нехватки кальция. Попробуйте яблочный компот сварить, не концентрированный и без сахара. Яблоки, кстати слабят. Причина твёрдого стула может быть в четырёх вещах - жара при высокой активности, нехватка жидкости, как ни странно, если даёте некоторые бифидобактерии (препараты) и особенности кишечника. А лучше спросить у педиатра, он же наверняка знает об особенностях развития Вашего малыша. Удачи.
Olesya ***
Лучший ответ
хрен редьки не слаще. Сейчас столько сахаров содержится в еде, а вы еще и воду с глюкозой. Да ну нафиг...
Альбина
Однозначно хуже!
Можно и нужно (врач в роддоме объясняла)
Глютен приводит к аллергии. Вы фруктозу добавляйте. Мне в роддоме педиатр говорила, что либо подсаливать воду надо, либо подслащивать. Иначе водя тяжела для почек малышей. Какая курага, какая смородина, какая ромашка? все это аллергия. От ромашки вообще живот у дитя будет болеть. Никого не слушайте. Какой компот из с*фр? Ужас. Откуда педиатр знает, что хорошо этому ребенку? Они же все недалекого ума. Моя вообще сказала, что глютен это сахар. Дура

Мед до 2-3х лет противопоказан. Тяжелая это еда и аллерген
Залейте чернослив с курагой, настоять, и давать пить этот компотик. Там калий который деткам нужен.
Мой тоже отказывался воду пить, я добавляла туда немного меда и тогда пил нормально. Но это только в том случае, если у вас нет аллергии на мед. Можно давать сок, разбавленный водой, чтолбы не такой сладкий был.
Я давала водичку с глюкозой с рождения. Нам так врач посоветовала. И ни какого кариеса (нам уже 3 года) . Сейчас с удовольствием пьёт обычную воду
Моя малышка тоже не любит воду, я даю компот из сушеных яблок, очень любит и ктому же улучшает стул, является натур продуктом и освежает не плохо. Своей доченьке начала давать с 5 месяцев и очень довольна, подсолаживаю саму грамульку, Еще заваривай сама чай с ромашки легинький и добавляй грамульку сахара, успокоит животик и помогает избегать диатеза, а вообще в таком возрасте можно варить легкий компот с добавлением смородины. Мы покупных чаев совсем не пьем, а сейчас покупаю соки Агуша, немного разбавляю водичкой, пьет с удовольствием и не сыпет
нам 2 месяца и я вместо воды даю плантекс (укропная вода) и для кишечника полезен, продается в аптеках в пакетиках по 5гр разводишь в кипеченной воде 100мл
Леля Скок