Воспитание детей
как считаете, давать ребенку торт в 12 мес это нормально? это полезно? это вообще зачем делать?
я считаю что это дебилизм! то кричат тут что до 2 лет грудью кормить надо, то пихают торты в рот в год! уже давно известно что у детей печень формируется лишь к трем годикам, и любые сладости тяжелейшая нагрузга на на печень.
покупные торты и сладости точно ребенку не нужны!! ! а до 3 лет - это вообще не обсуждвается. вы состав почитайте, сколько там Е. точнее, вы это знаете - так покажите свекрови.
ну а дома испеченный торт или пирог, я думаю, можно чуть-чуть дать, если ребенок очень просит, но без жирного крема.
Если мама не знает, что такое БОЛЕЮЩИЙ ребенок, у нее хватит ума на торт, и на копченое сало, и еще много на что (((
И вот это успокоение "от одного кусочка... " - оно просто ужасно!
Так и на наркотики подсаживают - от одного раза ничего не будет (((
Анна Пензина
ага, соласна! а потом удивляются, откуда это у мего ребенка ождирение в 10 лет?? отуда у него гастрит? откуда язва? откуда панкриатит??))))))))))))))))))) сначала пихают а потом думают))
Ну титькой до 2 лет я слава Богу не кормила, и ложечку тортика на ДР в годик ребенку дала, катастрофы не случилось как ни странно )))
п. с. А, да колбасу и сосиски я тоже даю своей дочери и буду продолжать, так что тортик это так, мелочи )))
но немножко то можно-вы же не будете целый кусок давать .ребёнку тоже хочется вкусненького. а потом можно дать и молочка пососать.
Анна Пензина
кто сказал что он знает что торт это вкусненько? и почему это вкусненько? вот вам может и да, а я считаю что это НЕ вкусненько. А вот бананчик или яблочко - да, вкусненкьо))))))))
Никушка ...
бедный ваш ребёнок-он наверно у вас до 3 лет даже конфетки не попробует.у меня 2 детей и в год они уже ели всё и ничего страшного,нормальные.здоровые дети.а грудь они сосали больше 2-х лет.
Моему скоро три, торты ещё не пробовал.
.От пары ложечек на свой д. р ничего не будет! Мой ел!
Торты вообще в любом возрасте вредны.
Я никогда не была за долгое кормление грудью, считаю, что к году здоровый ребенок может есть ВСЕ - естественно в меру - и ни в всиське, ни в смеси не нуждается. От того, что годовалый ребенок в 1 лицо весь торт схомячит пользы однозначно не будет, но от 1 куска с чаем ничего страшного не случится.
Ирина Шелопугина
да он прочто физически целый торт не сможет схомячить, желудок то маленький....максимум 2 ложки....
только если самой испечь не жирный. и немного дать.
я вот не поняла, а почему молоко до 3-х лет нельзя... может я отстала от чего то, моя каждый вечер перед сном пьет молоко ей 1.8...первый раз слышу!
ну и потом сидите вы с мужем и едите торт, а тут ребенок орет и истерит и хочет тоже самое, а вы ему яблоко или бананчик... а он дальше истерит.... если мама с папой едят, то и ребеку придется дать.... я так считаю
Екатерина Гиздуллина
плюсадин) Дети же не хуже взрослых, и берут пример с родителей в первую очередь. Если дитя пичкать "здоровой" не вкусной едой, то и сами такое есть обязаны.
Анна Пензина
ну он же не видит что мы там едим- это первое. а второе- лично я торты не ем.
а банан - это тоже сладко и тоже вкусно, но еще + и полезно
Полина Демина
до 3-х лет вы ето загнули с молоком, сама спрашивала педиатора, так вот до года....и потом сколько вашему ребенку....1 .моя сидит на детском стуле и видит наш стол и 2.она уже в том возрасте когда сама может сеть за наш стол или вообще туда залезть....я не думаю, что вы ребенка до 3-х лет сможете удержать....
вот задолбали своим правильным питанием, сами небось всё подряд едите, а ребёнка мучаете... Прям истерия какая-то в инете с этим правильным питанием, хотя мне кажется что это всё слова да и только.
Анна Пензина
нет, не слова. у нас такая семья, что муж есть всё, н мясоед и сладкоежка, а я наоборот, мясо не ем и сладкое не люблю. И придерживаюсь правильного питания. и ребенка к нему приучаю. так а кто ж -то мучает?? как можно мучать ребенка не дав ему то,чего он не знает и не пробовал??? получается что вы своих едетей мучаете раз им водки не наливаете когда ее на НГ бухаете??)))))))))) такие люди смешные))ей богу
моей дочке сегодня исполняется 2года торт она точно есть не будет рано еще
если малышу годик исполняется-то как же тут не угостить крохотным кусочечком???? ничего не случится-не бойтесь!!!
А что за необходимость - правильному питанию нужно учить, начинать как можно раньше)