Воспитание детей

Прикорм ребенка на ИВ

Здравствуйте, девчонки подскажите пожалуйста как вы начинали прикорм ребенка на ИВ, как давали каши, овощи и т. п., смесь? Давали ли смесь после каш ?
Агуша
Aidana Imanalieva
Лучший ответ
кормила как в таблице по возрасту. с 4 месяцев. с детской ложечки. первый прикорм пюре из кабачка. и так далее. каши по возрасту. каша - прием пищи. в следующий прием пищи пюре. когда уже прикорм введен полностью, то каша в первый и последний приемы пищи.
С пяти можно начинать. Я с овощей начинала. От 1-2 ложек пюре, докормить смесью. За пару недель плавно увеличиваете количество пюре и заменяете кормежку полностью. Начинать лучше с однокомпонентных.
Анна Мухутдинова А как на счёт каш? Я вот рис, гречку даю, после них можно смесь давать? И овощ в обед даёте?
Главное понимать что прикорм -это знакомство с новой едой, не цель заменить кормление. Тогда проблем с вводом прикорма не будет вообще. Начинать нужно из овощей. Мы из кабачка стартовали, потом цветная капуста и так по нарастающей овощи. После ввела каши. Смесь я ввела с 4 месяцев, поэтому как бы к ней уже были приучены в момент ввода прикорма. Каши готовлю на Нестожене, ибо смесь вкусная и кашка тогда приятнее, кушается лучше. Прикорм вводить нужно начиная из чайной ложки и постепенно увеличивать до 50-80 грамм. Остальное питание должно быть смесью. Вот так я действовала и продолжаю кормить в таком духе. Ближе к 9 месяцам, можно будет уже заменять прикормом какое то кормление, но а пока смесь главная еда
Нет. Смесь дополнительно после каш не даю, потому что на ней развожу их. А вот после пюрешек, даю, но не сразу, а примерно через полчасика. Смесь у нас Нан органик, вкусная сытная. Ест хорошо. Прикорм когда как под настроение.
Сначала только с утра давала прикорм. Пюре овощное однокомпонентное хайнц, потом докорм смесью
Смотрите что в магазинах по возрасту предлагают, обычно на всех упаковках возраст пишут. Следите, чтобы в составе ничего лишнего не было. Бабушкино лукошко беру, нормально по составу и цене.
Алина Ли
Мы тоже по табличке вводили с 5ти месяцев, сначала овощи потом кашки и фруктовые. С овощными конечно была беда, всех производителей перепробовали, одобрил только Спеленок, благо продаются во всех магазинах.