Воспитание детей

Когда начинать прикорм ребенка и с чего лучше начать? Моему сынуле сейчас четвертый месяц и он на ИВ.

Natka Shokoladka
Сейчас рекомендуют начинать прикорм с 6 месяцев. Особенно когда на ИВ и нет проблем с прибвакой веса.
Раньше- когда мои были маленькими-с 3- месяцев пробовали яблочный сок, разведённый водичкой, с 4-х, начинали с овощного пюре, разводила варёные овощи грудным молоком до состояния жиденького пюре и давали перед кормлением, начинали с 0,5 чайной ложечки, постепенно доводя до 30г. (в принципе, не сколько как замена кормлению, а чтобы привыкал к разным вкусам) , творожок с детской кухни. А кашу начала давать с 6 месяцев, тогда же и детский кефир, только мы его особо не жаловали, мамино молоко всё равно вкуснее))).
Евгения Гарифьянова
Лучший ответ
В 3-4 меяца, с кефира, каш, творога с детской молочной кухни.
мы в 4 месяца и 3 дня первый раз давали дочке брокколи 0,5 чайной ложечки, на другой день чайную, потом 2, 3 и пол баночки сразу, потом цветная капуста по такой же схеме, потом купили фрукты : их уже давали сначала по чайной ложечки, потом сразу по многу ребенку нравится давали такое: яблоко, грушу, морковка, в 5 месяцев добавилось: тыква, чернослив, персик, скоро будем давать кашу гречку, а с 6 месяцев будем вводить уже мясное
Assemgul` Naurzbaeva
с овощей и фруктов.
Кашу с 6 мес, мясо с 7, кефир и творог с 8, рыбу с 9месяцев
я начала с яблочного пюре, соков, потом овощи и тд, ест отлично, и все подряд...)
Юлия Шигрина
мы начали с 5 мес давать яблочное пюре, брокколи (сразу стала плеваться) , цветная капуста, тыква (пошла на ура, делали сами на пару) , потом каши, детская смесь кисломолочная. в 7мес - мясо
Давайте ему фруктовое пюре, творожок и сок. Уже пора ему кушать что нибудь фруктовое.
Лариса Р