варите лук в супе целиком, бульон получит всё необходимое,
а в котлеты и пр меленько или блендером,
а шкурку оставьте в покое.. . вырастет и без неё,
но если уж вам это так важно. тогда в фарш её...станет частью фрикадельки или котлеты
Воспитание детей
Что делать, если ребенок не "переваривает " вареный лук и шкурку куриную?))
Выкидывайте шкурку. Она никому не полезна. А лук, (я где-то давно прочитала) , нужно резать мелко-мелко-и он просто растворится. Я его раньше тоже ненавидела, мама изголялась-то целиком варила луковицу, а потом выкидывала, то вообще не клала, а от этого бульон не тот. . Зажарка-не вариант-тот же лук, только еще обугленный плавает на поверхности-это на любителя, да и вкуса бульону не дает.
Шкуру не давать, а лук на терке трите, даже сами не заметите.
Шкурка - вредно. Без лука можно обойтись.
Не мучайте ребёнка. Шкурка ему и даром не нужна и без лука вереного как-нибудь перебьется. Я варю суп без лука, либо, как вам уже советовали варю луковицу целиком в бульоне, а потом выбрасываю.
Наталья Яковкина
а я его потом измельчу и в подливку, лук нужен для здоровья, к примеру, в котлетах он не чувствуется, едим.. . а он же там по сути варёный :) а если долго его тушить, он как-то растворяется, становится густой подливой, кашицей или превращается в пюре
Правильно Вам сказали-куриная шкурка вредна, там сплошной холестерин.
А лук постарайтесь мельче нарезать
глупый вопрос.
Не давайте ему лук и куриную шкуру.
уже лет 10 как не готовлю куру с шкурой, а лук... с луком можно пойти на обман - резать его мелко-мелко, авось не заметит ваш приверда.
Шкурку и не надо переваривать. . Она не так полезна. . А с луком ему придется смириться. . Лук - приправа в каждом блюде и всегда полезен людям) Я его помельче режу - и никто не видит его) ) съедают незаметно для себя)
шкурка куриная - фу, там же один жир. Покупайте сразу без кожи, удобнее готовить. А лук многие не любят, так и не кладите его в еду, чего тут такого?
У меня такая же проблема, я когда зажарку для супов готовлю или картошку жарю, режу крупно лук обжариваю его потом убираю лук со сковороды и зажариваю и ложу зелень в суп, как говорится запах есть а лука нет. А со шкуркой очень просто я всё делаю как всегда только когда садимся кушать ребёнку куриную шкурку с мяса убираем и едим её мы с мужем нам очень нравится
В шкурке мало полезного, а точнее вообще она не полезная. Так что это хорошо. А на счет лука. Ну это же гадость вареный лук.
Наталья Яковкина
смотря. как его приготовить :)
растапливай шкурку и давай жир)))