Воспитание детей

Какое овощное пюре луше давать первым ребенку при введении прикорма?

Прикармливать начала с 5 месяцев яблочным соком, даю его уже 2 недели, довела до 15 мл.
Юлия Стукань
я начала с кабачков, потом цветной капусты.. короче, сначала, "белые" пюре (кроме, картошки)... а потом уже марковка, тыква и прочие "цветастые"
Shynbatyr Tokzhan
Лучший ответ
сначала кабачок, цветная капуста. фрукты - уже после каш...
из кабачков
Я начала с картошки, потом лук, морковь, капуста...
Морковное можно давать
девочки правильно пишут... у меня правда детки не кушали овощи. я с каш начала поэтому
Майя Даирова
Морковное, брокколи, шпинат, кабачки с морковью очень вкусное. А в полгода у меня дети все овощные и фруктовые лопали)
сок - не лучший вариант, особенно если ребенок на ГВ
в зависимости от комплекции ребенка лучше начинать или с овощных пюре (кабачок, тыква, цветная капуста) , если ребенок полный или с кашек (рисовая, гречневая, кукурузная) - если ребенок хилый
Сок лучше вводить позже, пюре из овоща вашей зоны, если вы живете в России или странах бывшего СССР, то это картошка (вымачивать) , тыква, морковка. Капусту можно, но цветную, она мягче чем белокочанная. Но ее попозже, газы от нее. А из пиья лучше не сок, а компот варить. Удачи)!!!
кабачок, цветная капуста, брокколи
Лилия Бергман
Морковное с осторожностью, безопаснее тыквенное
Я начинала давать тыквенное, а потом смесь овощей-картофель, морковь, тыква, можно добавить капусту
Кабачок, потом я делала многокомпонентные: картошка+кабачок+лук.. проварила.. блендер.. 2 капельки раст. масла... и вперед... если морковь, то пробовать отдельно и если нет аллергии, то морковь+кабачок+ картошка.. или цв. капуста+морковь+картошка... короче, сначала светлые и однокомпонентные, а потом добавляем и яркие овощи, но только предварительно попробовав их отдельно.
кабачок, потом цветная капуста