Воспитание детей

Вопрс враам: чем можно сбить ацетон в домашних условиях? Ребёнку 2 года.спасибо.

Tamara Malinko
Как можно чаще кормите ребенка, исключите из рациона цитрусовые, кефир, бананы. Активно выпаивайте. Для это используют специальный раствор. Препарат называется ГАСТРОЛИТ. 1 пакетик этого порошка разводят на 200 мл теплой кипяченой воды. В сутки ваш ребенок должен выпить 600 мл такого раствора (3 порошка на 600 мл воды) . Поите часто по 1 чайной ложке каждые 5-10 минут
Екатерина Колногорова
Лучший ответ
это слишком серьезный вопрос и решать его надо только с лечащим врачом и срочно.
что вы имеете ввиду? запах ацетона изо рта? чаще появляется перед тем как разболеется или уберите все кислые продукты-кисло-молочные, соки, фрукты. дайте пюре, куриный бульон, мезим-поджелудочная мож. страдает. при сах. диабете тоже мож. быть. скорую то вызовите. пусть посмотрят. но чаще что заболеет дня через 2
Tamara Malinko да мы только пару дней как из больницы. дочь отравилась молоком. поставили диагноз ацетонимический синдром. прокапали пару капельниц- таблетки. сбили до "0" и опять. кормл. её после только диет-едой,но по тест-полосках - 2 "+" - пить заставляю побольше
Как то читала, что одна мамочка давала консервированную жёлтую черешню. Всё-таки лучше с врачами посоветуйтесь. Но думаю черешня не повредит. Не знаю почему, но именно желтую..
Я не поняла, у ребёнка сахарный диабет? Декомпенсация, кетоацидоз? А вы собираетесь "сбивать" его дома? СРОЧНО "Скорую"!!!!Ребёночка в больничку, а вас в психушку! Так рисковать жизнью ребёнка.... Очень надеюсь, что я неправильно поняла вопрос.
Катя Темная
Tamara Malinko да мы только пару дней как из больницы. дочь отравилась молоком. поставили диагноз ацетонимический синдром. прокапали пару капельниц- таблетки. сбили до "0" и опять. кормл. её после только диет-едой,но по тест-полосках - 2 "+" - пить заставляю побольше.врачи сказали что ацетон может так прыгать. не знаю. может можно какими то ещё методами его сбить чтоб он больше не поднимался?
Cветлана Фадеева какой диабет? у каждого второго ребенка рано или поздно бывает ацетон. и это не обязательно диабет.
Для того что бы понять есть ацетон или нет есть специальные полоски в аптеке.
Если есть высокий или ребенок очень вялый и слабый - в больницу под капельницы, если с ребенком все ок визуально то Бетаргин ампулу или стикер на треть стакана воды и каждые 5 минут по чайной ложке, когда упадет (в течении 2-4 часов) еще дня 3-4 подавать по половинке утром и вечером + много пить + диета