Воспитание детей
Ребёнку 1 годик,стоит ли ехать на море (юг России)?
Собираемся ехать на машине.Как ребёнок может перенести дорогу и смену климата?
В машине тяжеловато будет - укачать может, да и спать там неудобно.
Если ехать не меньше, чем на 2 недели, то нормально перенесет, особенно, если вы из Москвы и прочих городов, где сейчас тоже жарко. Это ж не в ноябре в Тунис с перепадом температуры градусов в 50...
Мы были на юге в год - проблем не возникло, вреда тоже не вижу, сплошная польза.
может плохо перенести, а может и не заметить. как он вообще у вас? если в основном здоровый ребенок, не страдает укачиваниями. думаю все нормально будет. да и не так сильно сейчас климат разнится. по крайней мере в Москве сейчас гораздо жарче чем на нашем море. там хоть влажность повыше, дышать легче
Алена Байрамгулова
Не скажите, с нашей влажностью мы здесь задыхаемся. Вещи сутками могут влажными висеть и сохнуть)))
сейчас очень жарко, у нас в Геленджике вчера было +41 на солнце. В машине, несмотря на кондиционер, жарковато. Лучше бы на самолете.
Я сама езжу с ребенком каждый год с 6 мес. на море. Нет никакой аклиматизации. Просто следите, чтобы он был в тени, и на пляж не ходите в период с 11 до 16. На счет дороги - мы стараемся большую часть пути ехать ночью, сын просто спит в машине. Днем отвлекаем, как можем. Вообще, зависит от ребёнка))
если вы не хотите отдохнуть - езжайте, но для чего ехать непонятно
Анжелика Доронина
В чем проблема отдохнуть-то? Это одной с трехлеткой ехать - не отдохнешь, а чем ребенок младше, тем с ним проще.
Не раньше, чем ребенку исполнится 3 года. Иммунная система у малыша еще не совершенна. Нужно сопоставить пользу и вред от такой поездки.
я бы не ехала рано все таки еще
Я бы не поехала. Намучаетесь только. Да еще, не дай Бог, заболеет от смены климата. Мы начали ездить на море с дочей с 3,5 лет, и то она каждый раз хоть немного, но заболевала
я считаю, что стоит. только желательно минимум на 2 недельки, чтобы и акклиматизироваться успел и "климатолечение" получить:)
Я сама из Краснодара, море от нас 100 км, у нас сейчас + 43 в тени, на море кучи народа. Я думаю что сейчас вы только измучаете и ребенка и себя. Мой совет, езжайте в сентябре, в первые две недели, людей значительно меньше, уже не так жарко и море теплое.
мне кажется, что очень рано.... педиаторы не раньше 2-х лет советуют на море ехать, а тут еще такая дорога на машине...
конечно рано ехать ...для взрослого организма смена климата - стресс. малышу будет не легко выдержать дорогу.. . да и не запомнит он ничего все равно из поездки...
Я бы не поехал. Смена климата, дорога. Это не для таких маленьких. ИМХО
Анжелика Доронина
Знаете, вот весь мир путешествует с маленькими детьми, и только постсоветское пространство маринует их до школы.
Яна Филиппова
Может потому, что во всем мире можно путешествовать С КОМФОРТОМ и безопасностью?.
а почему бы и нет!
рано.
мы ездили в 6 месяцев все прошло нормально. да как уже говорили не стоит перегревать на солнце, и лучше если это будет у нас в россии.
конечно можно.. а в чем проблема
Мы ездили когда средней дочке исполнился годик, младшей сейчас 8 месяцев ( в сентябре будет 9) собираемся ехать на машине в сентябре. К слову мы ездим только на машине и преимущественно ночью, так что дорогу переносим нормально, как будет вести себя маленькая пока не знаем.
лучще в океан)