Воспитание детей
У ребенка ангина, а мы скоро едем на море. Билеты менять - не вариант. Как долго ребенку нельзя будет купаться в море?
Я в ужасе просто! Как мне ее удержать и не пустить в воду, т. к. она после болезни? что делать, ума не приложу (((( Совсем не ехать, что ли.. . а мы весь год с ней эту поездку ждали, обсуждали, на календаре дни зачеркивали ((((
Понимаю. Сама обожаю поездки на море. И жду круглый год. Как скоро едете? С одной стороны морской воздух очень полезен ей сейчас будет. А сколько лет? Это я для того, насколько она сможет понять свою ситуацию. Организм сейчас слаб. Но вода в море сейчас тёплая. Быть может первый день помочить ножки, потом на второй день скупываться и растираться, и переодеваться в сухое. Побольше греться .А потом чуть дольше в воде. С собой горячий чай в термосе. Витамины пейте. Можно ещё что-то противовирусное для профилактики.. При болезнях горла для иммунитета капли Тонзилгон. Повышают сопротивляемость. Сама пью и ребёнку даю.
Катерина Игнатуша
через 5 дней едем, в принципе к тому времени подлечимся.. . но иммунитет то на нуле будет после болезни (( вот и боюсь переохлаждения и повторения болезни.. . у меня дама такая, ее силком из воды не вытащишь.. . в номере что ли сидеть придется неделю? Тонзилгон, кстати, мы тоже принимаем, врач еще прописал спрей ОКТЕНИСЕПТ
Я бы ребенка не повезла.
Другой климат, вода, еда....
Да хоть сейчас можно купаться и еще горло соленой водой полоскать.
А вот чего нельзя, так это мороженого и холодных напитков. Пока горло не станет розовым и не перестанет болеть.
и загорать нежелательно.
и когда вылезет из воды, мокрый купальник менять сразу.
и загорать нежелательно.
ангина это инфекция, с морем никак не связанная, полоскания миромистином и лечение спреями и антибиотиками самое то
Почему не пускать? Пускать. Тем более морские купания показаны. Будете играючи горячие камешки на горлышко класть. Воздержитесь только от холодных напитков и мороженого. Там полно мягкого мороженого, оно не холодное)
А сколько лет ребенку? И какой сложности ангина? Если на стадии завершения, то соль морская как раз и вылечит горлышко.
на пляж не води. Раз уж заболела ангиной, то иммунитет не важнецкий...
А я бы поехала и разрешала бы купаться. Сама в детстве купалась после ангины. Все быстрее проходит.
Смотря сколько ребёнку, мы в одно время вылечили ангину на море, дочь полоскала горло морской водой и на следующий день, всё как рукой сняло. Правда перед поездкой проконсультировались с врачом!
Не знаю-не знаю... У меня в 15 лет была ангина, уже проходила, накупалась на речке, жара, вода тёплая и... попала в больницу - абцесс, вскрывали скальпелем ((( После такого своего ребёнка ни за что не пустила бы купаться во время или сразу после ангины. На море конечно езжайте, но вот купаться, думаю не стоит.
Катерина Игнатуша
Спасибо!
Ангина хорошо лечится полосканием морской водой, но чистой. Не редки в моей жизни с моим ребёнком практики когда ездили на море больные или только, что после болезни и выздоравливали полностью. Но, сейчас в крыму вирус ( морской) почти все после моря с высокой температурой которое ничем незбивается кроме антибиотиков. Сама подхватила ( живу недалеко от моря) Когда море теплое это хорошая среда для размножения вирусов и бактерий, лучше ехать на море или июнь или сентябрь, тогда от моря хороший закаливаюший эффект и всю зиму неболешь. Есть правда один выход, чтобы с головой не ныряла, а полоскала очишенной морской солью горло и прогревалась на солнышке, и возможно все будет ок. Главное ненахлебаться этого теплого морского"бульена" где сейчас бактерий тьма тьмущая.... Поступайте во всём умеренно и разумно к этому и призывает Создатель нас.
Катерина Игнатуша
а очищенной - это как? разве ее можно как то очистить? если знаете, подскажите пожалуйста! в районе Сочи вода настолько полна всякой гадости к августу, то полоскание ею, думаю, сразу же вызовет бешеную реакцию в виде поноса и рвоты.. . Если только в открытое море выехать...
Сколько лет ребенку то?
то что это заразно всем пох (... а как же другие люди с кем вы будете контактировать в поездке.. . Капец...
брать лекарства с собой и ехать. на море быстрей пройдет. да и пускай купается. если температура-то я говорю отбой