Воспитание детей
ребенок не хочет купаться...
ребенку 2, 5 года, последнее время не хочет купаться вообще, орет как резаный... не пойму в чем дело... кстати и снега боится, видит его и орет, хотя в прошлом году любил по снегу бегать и на море орал, хотя в прошлом году купался нормально... в чем тут может быть дело???
Дочка буквально неделю назад начала орать в ванне как резанная ..Ничего не помогает, игрушки просто выкидывает за борт. Максимум что нам удаётся это быстро намылить и сполоснуть. Голову тоже просто водой полоскаем, потому что шампунем вымыть нереально. Два дня назад дошло до того, что была рвота.
Понятия не имею, что это может быть, раньше я по часу, а то и по два вытащить её из ванны не могла. Ничем не пугали.
a может вы его в прохладной воде купали и ему не приятно? Может он холод трудно переносит?
Пример:
1. мой маленький на горшок резко перестал садится, орал и все, пока я не додумалась что ему неприятно было на холодный садиться, теперь греем и он с удовольствием сидит.
2. на улице без рукавичек не может, ручки сильно мерзнут и он начинает сильно кричать
не все дети такие...
Пример:
не все дети такие...
где то что напугали вы его возможно не преднамеренно, так к примеру он просился купаться очень а вы чтоб отстал ляпнули что там бабайка поселился для вас
это так как шутка а для него воображенние нарисовало страшную картину и засело в голове
может воды бояться стал!
Ребёнок растёт и воображение вместе с ним. По поводу купания, у всех деток наступает период, когда начинают бояться душа. Мы после этого периода так и моемся из ковша, сидя в ванной. Наливала чуть ли не по капле, и то криков было. Ну, тут уж у кого на что фантазии хватит: Некоторые из леек поливают, козырьки одевают и т. д. Игрушек побольше в ванную новых.
Страх, наверное!! 1Завлеки его как-то, придумай для малыша игру какую-то, а там уже всё нормально будет!!!
может, его просто кто-то чем-то напугал? посмотрите внимательно на его поведение, возможно, он боится чего-либо еще?
попробуйте завлечь ребенка к воде различными уточками, игрушками, интересными рассказами и мультиками про море.
может у ребёнка какой-то страх, поговорите с ним, успокойте его, объясните что ему нечего боятся ..