Воспитание детей
Племяннику 1 годик а он самостоятельно может просидеть 15 секунд,это нормально или сильное отклонение?
Племяннику 1 годик а он самостоятельно может просидеть 15 секунд,ползает подтягиваясь на руках,когда ставим на ножки,стоит твёрдо,но только если держать.Пока нет ни одного зубика.Подскажите это нормально?Ведь говорят мальчики позже развиваются,чем девочки?У племянницы первые два зуба вылезли в 4 месяца,сидела в 7 мес.,а ползать начала только в 11 мес,пошла сама вообще в 1,5 года.Долго не говорила отчётливо.Зато сейчас ей три года,но разговаривает как в четыре года.Очень переживаем. Заранее спасибо!
Явно есть задержка, срочно выясняйте причину.
нет, это не нормально, нужно сходить к неврологу, обследовать ребенка, ну и конечно массаж обязателен
Это не нормально. Скорей всего слабенький позвоночник. Обратитесь к хирургу, пусть назначит вам массаж. Все дети максимум к 10 месяцам уже могут сидеть нормаоьно
все дети развиваются по-разному! даже внутри одной семьи и никогда не надо сравнивать.. .
Да существуют средневзешанные нормы, но отклонения могут быть и это НОРМАЛЬНО!! !
Не переживайте слишком сильно, ваше отчаяние передается малышу! Он же у Вас стоит, головку держит.. . немного заторможенно развитие, но он наверстает еще все сполна!! !
Верьте в него и думайте только о хорошем!!!
Анастасия Синяшина
Спасибо Вам огромное за поддержку!Согласна с Вами,что каждый ребёнок индивидуален!Тем более он ни разу загод даже не простудился,значит не так всё плохо!Спасибо!!!
Отставание, и сильное. Срочно к неврологу, ортопеду.
нет, это не норма, разве вас врач не наблюдает, малышей до года каждый месяц на осмотр, малыш должен давно сидеть, зубов должно быть несколько, он должен ходить или начинать ходить, к врачу срочно
Если он крупный, пухлый, то вполне может такое быть- просто позвоночник ещё не достаточно окреп. А если и есть отклонения, то его родителям должны были уже сказать об этом в поликлиннике во время очередного осмотра в 1 год.
сводите к мануалу, но только платно, не от государства и чтоб опыта было более 20 лет работы с детьми. мы в год уже бегали. Кости поправите он побежит через неделю. я вам 99,9 процентов гарантии даю.
Вам нужна помощь специалистов. Ладно самостоятельно не ходит, но сидеть в этом возрасте должен.
На счет зубов, сильно не переживайте. У моей старшей дочери тоже поздно стали прорезаться, просто десна, видимо, крепкие. А ползать - вообще не ползала, сразу пошла. А вот то, что не может сидеть больше 15 секунд - лучше все-таки с врачами проконсультироваться.
Родителям лучше обратиться к нервопатологу, ребенок отстаёт в развитии, на мой взгляд.
У меня тоже мальчик, но он уже твёрдо стоял на ногах держась за перила кроватки и сидел самостоятельно.