Абсолютно нормально.
Осознано на горшок дети с 2 до 3 х лет ходить начинают. Есть кто раньше, но их не так много. Большинство подлавливает, не более.
Не говорить до 3 х лет тоже вариант нормы. У вас ще млявочка совсем, все успеете не перживайте :)
Воспитание детей
Если ребенок в 1,8лет не ходит самостоятельно на горшок и не разговаривает, это плохо?
Всё придёт, всё будет.... не паникуйте и не требуйте от малыша всего и сразу:)))
пока еще не очень плохо. мой младший на горшок стал проситься ровно в 2 года, а говорить начал ближе к трем годам
Мой сын в ваше время ДАЖЕ ((1,6) ходил в ЦЕНТР Интенсивного Развития плюс дочка---грамоты с малолетства в рамках стоят) А Вы о горшке!
Нормально все, каждый ребенок по разному развивается!
У меня такая же лентяйка. на горшок не ходит, говорит что-то непонятное, моя мама говорит что из-за памперсов дети сейчас позже ходят на горшок, скажите а вы книжки своему чаду читаете. я недавно ходила к неврологу, она сказала чтоб быстрей ребенок заговорил надо вместе книжки детские читать и показывать картинки проговаривая каждого персанажа. Я вчера попробовала, дочка моя даже слушать меня не стала. Моей 1год. и 9 мес.
моя в 2.5 на горшок не просится, и говорить только-только начинает, Около 20 слов говорит, и то редко и неохотно. Думаю, наверстаем еще.
Это нормально. Я вообще только в три года заговорила.
Нет. Каждый ребенок развивается по - разному. У моих знакомых ребенокНа разговаривал до четырех лет. Родители уже хотели обращаться к врачам. Однажды ребенок попал в больницу, и ему утром и вечером кололи уколы. Папа мальчика работал в милиции, в один из таких вечеров медсестра пришла делать укол, и совершенно ничего не говорящий ребенок сказал ей: " Я возьму у папы пистолет и убью тебя". Мама была в шоке. Так что может ваш ребенок просто скромный.
Похожие вопросы
- Ребенок 1,3 не ходит самостоятельно
- ребенок в 1 и 8 не садится на горшок
- У кого дети в 2 года не ходили сами на горшок? напишите как потом стали. нам 2г.3мес. и не хочет ходить(мальчик)
- как приучить ребенка к горшку? Ребенку уже 1 год.А как посадим на горшок, так сразу крик да слезы.
- :Почему в мою молодость большенство детей к 1,5-2годам уже умели пользоваться горшком,(причем просились с 6-7м
- ребенок в 1,3 не хочет садиться на горшок. В 8-12 месяцев садили без проблем. У когт так было? как приучили?
- Ребенку 1,9, не ходит на горшок, нужно ли приучать насильно или подождать?
- как приучить ребенка 1,5 года кушать самостоятельно и на горшок ходить?
- ХОДУНКИ?Мамы и Папы детей ,которые еще не ходят самостоятельно?!?!СМ. ВН++
- Ребенку 1 год и 1 месяц, но он не ходит самостоятельно. Насколько это плохо? И как решить проблему?
Здесь же хватает злых завистников, которым может очень не понравиться Ваш ответ, да еще в такой дерзкой форме.
Тем более, что не надо забывать, что у каждого ребенка развитие идет по своему графику. Один может еще в начальных классах вымахать до 160, обгоняя всех, но затем так и остаться коротышкой на фоне подросших сверстников.
Да и большинство вундеркиндиков впоследствии превращаются в ценного офисного сотрудника, в то время как их сверстники, некогда бегавшие по лужам и собирающие камни в карман, ныне руководят компаниями, на которые эти самые вундеркинды батрачат за копейки. Так что, как говорится, весна покажет кто есть кто.
Без злого умысла и с любовью, дай Бог вашим детям и дальше показывать высокие результаты.
Но поймите же, что здесь много людей, подумавших о Вас и ваших чадах много всяких пакостей...