мы живём с родителями мужа в одном доме но раздельно, тоесть как в подьезде можно сказать ( дом частный), наш второй этаж, у свёкров - первый. Они его часто берут к себе поиграть ( по своей инициативе). Была ещё ситуация, когда я болела, была в больнице, и потом на костылях долгое время, свекровь очень помогала и брала малыша вниз к себе. Теперь же он с самого утра уже ползёт к двери, встаёт и устраивает концерт так сказать, хочет вниз к бабушке и дедушке!! Я приношу, он сразу довольный такой, бабушку обнимает...
Я конечно не против, но ревность берёт своё!!! Обидно (( Я его обожаю, и играю с ним всегда и целую, может он уже свекровь больше любит чем меня??? (( что делать?
Воспитание детей
Ребёнку 10 месяцев, очень часто проситься к бабушке (+++)
Чем больше у человека людей, которые его любят и которых (что не менее важно!) любит сам человек -- тем лучше.
Вашему ребенку в этом смысле повезло. Если мама ничего не испортит.
Виктория Шнайдер
я конечно не против всего этого, но знаете.. когда мой сын тянет в первую очередь ручки к бабушке а не ко мне - это огорчает очень ( хотя я стараюсь быть для него хорошей мамой, играю с ним много, короче стараюсь по максимуму
Радуйтесь за малыша, что у него есть любящая бабушка. Вам жен это не мешает играть с ним.
пффф... вы че, бабушки это святое. моя дочь тоже очень любит мою маму.. но это не значит, что ее сильнее, чем меня.. не надо, не начинайте стервенеть.. и бабушка ваша, если в адеквате, не начнет хвалиться, что ребенок к ней идет.. дайте вашему продолжению все вашу общую любовь..
Виктория Шнайдер
свекровь наоборот говорит мне, что бы я не нервничала мол, что это нормально, привык он вот и всё,хочет всюду побывать)
Пожилые люди не несут моральной ответственности за внуков, у них нет мысли "как я тебя выращу", они просто принимают этого ребенка ( я не говорю любят). Когда сын учился, приходилось спрашивать с него, приучать его к порядку. Был период в переходный возраст, если его спросить кого ты любишь, он бы ответил деда и кота. Сейчас ему 23 года, он продолжает любить деда, которому 86 и я очень рада этому.
Да не любит он свекровь больше чем тебя, мама есть мама, просто и к ним привязан, сидят часто, вот он и скучает
Больше заниматься с ребенком, отвлекать его от походов к бабушке и дедушке
Виктория Шнайдер
с ребёнком я занимаюсь очень много, читайте внимательнее текст
ivantaeva
зачем отвлекать?... ну вы даете... а потом получаете не семью, а злобных карликов...
Приветик!)) смотри, подрастет убегать сам будет к бабульке!
Виктория Шнайдер
привет!))) ой.. надеюсь нет) иногда я не против конечно, но не так часто
А вы будто не любили свою бабушку????
Вы демонстративно не одобрили ответ Кати Федотовой, а ведь она права - только вам следует не больше заниматься с ребёнком, а что-то кардинально менять во взаимодействии с ним).. Всем очевидно, что отношение бабули (свекрови), бОлее соответствует его потребностям, иначе он бы к ней ТАК не рвался..)
Вместо того, чтобы травить себя ревностью, которая, наверняка оскорбляет и обижает ЛЮБЯЩУЮ ВАШЕГО СЫНА БАБУШКУ, вам следует учиться у неё искать новые тропиночки к своему сыну.
Ребёнку 10 месяцев всего лишь... Такие крохи КРАЙНЕ чувствительны к энергетике, исходящей от людей.... От бабули он чувствует ПОКОЙ, а от вас.. а от вас даже через этот вопрос так и сквозит нервозностью, недовольством и раздражение уже установившимся ПОРЯДКОМ.
Виктория Шнайдер
1) я ревность своей свекрови никогда не показывала и показывать даже не собираюсь)))
2) от вас с этим ответом сквозит тоже много чем ))) в моём вопросе нет нервозности, а есть немного ревности и это нормально.
Я рада, что вы сидя в инете, незнакомая тётя, в курсе моей енергетики и моего отношения к малышу) я уже на ответах ничему не удивляюсь...)))