Воспитание детей
ребенку 10 месяцев стоматолог сказал что у нее
ребенку 10 месяцев стоматолог сказал что у нее укороченная уздечка верхней губы. Кто сталкивался с подобным скажите насколько это серьезно?
Мне лет в 8 подрезали, вообще не больно было, вот только мама меня жутко напугала - сказала, что это маленькая операция, а меня одно только слово "операция" в дрожь бросало.. . Я себе в мыслях тогда нарисовала, что мне в ротике все порежут, уколов понаделывают и т. д. Короче, можете себе представить мое состояние, когда меня посадили в кресло.. . Мне даже плохо стало...
Фигня всё это.. Не мучайте ребёнка.
лучше подсечь как модно раньше, пока она как пленочка тонкая. с возрастом она становится толще, плотнее, будет больно. проблемы с речью, возможны частые простуды, если губку тянет и рот приоткрыт, ослабевают мышцы и связки челюсти и т. д.
ну если врачи согласны это сделать.. у моей тоже короткая, сказали если есть не мешает, то раньше пяти шести лет не приходить
Я еще в роддоме это заметила у сына, подрезали сразу. Потому что кушал плохо, сосать не мог.
проблемы с дикцией и внешним видом
насколько я знаю. уздечку подрезают еще в роддоме..
у нас такая же проблема -у меня свекровь зубной техник с рождения она говорила, что внучке нужно подрезать уздечку -я не довала, боялась а теперь дочери 6 лет, иногда мы чувствуют проблемы в разговорной речи, наблюдается как бы сжевывание (проглатывание) букв, кажеться что специально кортавит .Думаю если врач, вам это сказал, то обязательно подрежьте пока ребеночек маленький, тем более это под местным наркозом делают, а можно и без него, чуточку поплачет и все, пока они маленткие ничего не понимают, взрослее будет -не даст сам вам эого делать, а нужно чтоб потом проблем не возникло с разговорной речью
если не мешает при еде, то разрежут где-то перед школой. ничего страшного.
Будет кортавить 50% на 50%. Лучше исправить пока маленький. Потом будет и больнее и страшнее!