Воспитание детей

В отпуск на море с ребенком 10 месяцев, какие особенности?

Всем привет! Летим летом в июне к нам на море в Краснодарский край, втроем - я, муж и сын, ему будет почти 10 месяцев. Жить будем в санатории, правда детские кроватки там не дают, купили коляску трость. Что ещё необходимо? Есть какие-то особенности? Малышу не тяжело будет? Кто ездил, поделитесь опытом!
Бедный ребёнок... смена климата - это что-то...
Кристина Гурьева
Лучший ответ
Ладно, вы над собой вы хотите поиздеваться, это бога ради. А вот окружающие здесь причем?
Оля Шпурик
До ТРЁХ лет на море ребёнку делать НЕЧЕГО!
Повезло соседям--что и говорить... люди отдыхают--а тут крики-визги
наша особенность - выползти на пляж к дневному сну, младенец спит в оляске, мы лежим спокойно
Света Смирнова
Валентина Махова А где остальные? тоже по коляскам спят убитым сном?
Поузнавайте насчет магазинов поблизости - где будете покупать памперсы, детское питание.
На первое время лучше немного с собой привезти чтобы не носиться в поисках в первый же день. Возможно пригодится надувной бассейн - можно будет купить на месте.
В июне вроде нормальное время для отдыха, не должно быть очень жарко. Не забывайте про солнцезащитный крем ребенку и держите ребенка в тени.
Все нормально должно быть. Главное хороший настрой.
Первый раз ездила с ребенком на море в 5.5 месяцев в Испанию. Никаких проблем. Питание все с собой (смесь, банки с прикормом, кашу). Коляску раскладную с собой (с этой коляской еще и наездились общественным транспортом, осматривая местные достопримечательности). Санскрин с максимальной защитой и средство после пребывания на солнце. Хорошо продуманная аптечка. Если ребенок спокойный и адекватный. никаких проблем для Вас не будет - отлично отдохнете. Если дурдомный, то и дома чокнитесь безо всяких поездок
Юля Аксёнова
Малышу будет супер, родителям, если для них отдых - лежать пузом кверху на пляже, не особо.
Кроме вреда ребенку и нервотрепки себе Вы ничего от этого вояжа не получите.
Что Вы будете делать с ребенком в такую жару? в песке не поиграет, в море не искупается. Рановато ему еще на море ближе к 1,5 году или ехать в мае, когда не так жарко
Viktoria Martunevuch
я с таким мелким не ездила, но, отдыхая в турции, в августе месяце, познакомилась с мамочкой, которая отдыхала одна с двумя детьми- 6и лет и 8 месяцев. Она была вполне довольна и счастлива. Напрягов я по ней не заметила.
Ездили в испанию в 9 месяцев- все супер... коляска, аптечка, еда для ребенка- банки если ест
сочувствую соседям и пассажирам, да и сами не отдохнёте, до 3хлет на море делать нечего
Мы ездили в Сочи когда малышке было 4,5 месяца. Многие удивлялись что, да как. Ответ простой - да все отлично! Даже в море ножками окунали.
А особенности как в любой поездке - правильный выбор одежды, на теплое время, особой проблемы нет, наличие основных лекарств под рукой, хорошее настроение :-)
Вывожу своих с года, все отлично) Рюкзак лекарств на все случаи жизни, крем солнцезащитный с максимальным фактором защиты, головной убор. Своим сшила тунику х/б тоненькую, в ней и играли постоянно и в море, и в бассейне, и на пляже. Про бассейн уже ответили, подтверждаю - ВЕЩЬ! Удачи!
Думаю на самом отдыхе будет не тяжело. Смотря как Вы до этого отдыха будете добираться и как долго. Лекарства, мед. полис нужно, ну и как обычно средства гигиены. Вообще тяжеловато и малышу и Вам будет. Защитные средства от солнца, не жарьте ребенка под солнцем ради загара. Еще купите пляжный зонт, если будете не под навесом, хорошая вещь.
Gokcell Ugur
Есть прекрасные отели семейного типа, где предусмотрены, манежи, кроватки, коляски и стульчики для кормления и даже спец меню на все время пребывания на отдых. Не очень то и отличается климат одной области и другой, если вы планируете отдыхать в России летом, везде жарко, плюс, минус пара градусов. Вода питьевая - в бутылях, режим ребенку соблюдать, гулять целыми днями, и все нормально пройдет. Естественно, узнать тел адекватного педиатра в том городе. Многие ездили и не жалели, мамочке разгрузка от дом дел.
Ездили недавно с сынишкой 2 годика. Но нужно осторожнее на солнце. Пользуйтесь всякими защитными средствами от ультрафиолета для детей и не навредите малышу.
К примеру такой одеждой. http://www.babybanz.ru/articles