Воспитание детей
Моему сыну почти год я его очень часто целую, потому что без ума от него! Стоит ли это так часто делать??
Моему два, а я его целую ещё чаще, чем старшую дочь..
Стоит, это только на пользу. Пока есть такая возможность - целуйте! Подрастёт и будет сопротивляться : Ну, мам, я же не маленький уже! :)
конечно!
может вырастет не бесчувственный хам, а человек, умеющий любить и выражать свои чувства!
советы психолога
http://www.materinstvo.ru/art/325/
Будущий мужчина и родительская ласка
советы психолога
http://www.materinstvo.ru/art/325/
Будущий мужчина и родительская ласка
обязательно!!!
Когда ему это надоест, то он сам это даст понять, чаще обнимайте, малышам это очень полезно.
Но смотря сколько Вы его целуете конечно, а то может быть вы ему вздохнуть не даёте. Объятия и проглаживания - вот хорошая для малышей вещь.
Стоит-то может и стоит, но чем старше он будет становиться, тем больше вам будет обидно, что он не реагирует на ваши поцелуи.... потому что он просто не будет этого ценить. Лишь один пряник- ничего хорошего... необходимо делать паузы, чтобы малыш успел снова соскучиться по маминой ласке.
Конечно стоит, ребёнку нужна Ваша ласка и нежность, он должен чувствовать себя любимым и нужным, веть именно это Вы хотите сказать малышу когда целуете его
Целуйте на здоровье. Вырастет быстро и не поцелуете уже.
стоит, очень скоро он уже басом будет говорить - мам, ну ты чего))) ) не упускайте времени
Главное засосов не оставлять
я свою тоже нацеловываю. мне кажется это здорово! )
А, по-моему, пока стоит. Дети, к которым родители не стесняются демонстрировать свою любовь, и вырастут более счастливыми, и чуткими, и способными любить, чем те дети, родители которых скупились на проявление чувств.
Но я думаю, ты понимаешь, что с взрослением ребенка и твоя любовь не станет меньше, но должна будет выражаться в иных формах. Ну, не в форме бесконечных поцелуев, а виде деятельной заботы о ребенке - уделении внимания его чувствам, настроению, поддержанию в ребенке уверенности в себе и развитию его способностей.
Удачи!
а моему 6 лет, до сих пор и тискаю, и целую, и кусаю прям оторваться не могу. хотя моя мама нас никогда так не любила.
Дело не в поцелуях, а в обожании. Все-таки к детям нужно поспокойнее относиться, хотя я сама детей очень люблю. При Вашем отношении есть большие шансы вырастить избалованного барчука. Оно Вам надо? И потом, Вы же не сможете быть с ним все время рядом, а своей чрезмерной лаской можете стать для него своего рода "наркотиком", без которого ему будет очень трудно. Советую ради блага ребенка чуть-чуть придерживать свои чувства. Во всем нужна мера!
До года можно но будьте осторожны дети быстро привыкают к повысшанному вниманию. А это может сильно отразиться на его воспитании и повединии в дальнейшем.
Чем больше вы его будите целовать, тем лучше он к вам будет относиться, когда подрастёт!!!
Конечно, стоит!
конечно! любому ребенку для нормального существования нужно минимум 8 объятий в день
Да сколько хочешь