Воспитание детей
Можно ли давать пить обычное молоко ребёнку 1,4 года?
Если молоко пастеризованое-можно не кипятить, поить молоком нужно.
Мы своей с года давали, но только детское "Агуша" , которое 200 граммовых пакетиках даже не кипятили, все было нормально. А сейчас ей 2,6 она пьет любое.
почему КОНЕЧНО кипяченое? оно в пакетах и так пaстеризованное ;)
с года можно давать уже коровье молоко пить ;)
которое стерилизованное. его можно не кипятить...
Если нет аллергии, то да.
Конечно можно. А если из пакета которое длительного срока хранения. можно и не кипятить.
В мягких пакетах - кипятить обязательно.
Знакомые давали своему сыну коровье молоко (именно из-под коровы, а не из пакета) уже в 7 месяцев. Все хорошо.
Смотря какое молоко. Лучше всего цельное молоко, натуральное, кипячёное. Хорошее натуральное молоко можно давать ребёнку и с более раннего возраста ( с года ), главное чтобы у него не было на него аллергии.
магазинное порошковое лучше не надо
Фрося Дз*** .
лучше давать молочно-кислые напитки
это полезнй для микрофлоры кишечника
кефир, ряженка, йогурт...
это полезнй для микрофлоры кишечника
кефир, ряженка, йогурт...
можно с года
Нам полтора года я не рискую после грудного в 1 год и 2 мес начала давать детское растворимое молочко Джуниор 1+ или смесь НАН 3, хотела перевести на простое молоко но так кажется безопасней да и по цене одинаково выходит банка стоит 250 руб нам хватает дней на 20, но мы пьём только на ночь, днём пьём йогурт Тёма.
Конешно, только прокипит пусть
только кипячоное
У моего сразу сыпь появляется. Проходит дня через 2-3 после того как перестю давать. Это если из бутылочки даю. а так для каши много не надо и никак не отражается
Фрося Дз*** .
аллергия на молочный белок "казеин".
давайте козье молоко,
а лучше молочнокислые напитки - кефир, ряженка, йогурт и пр.
у меня до 10лет высыпало, потом правда прошло, но по анализам все равно показывает аллергию на белок коровьего молока.
А все аллергические реакции подрывают иммунитет ребенка
давайте козье молоко,
можно но не много
Если вы давали детское молоко и у ребенка от него ничего не было и вы не сомневаетесь в качестве молока, то можете попробовать дать
мой пил бутылками уже в 6-7 месяцев. покупала в магазине, но оно производилось у нас в деревне. то есть знала процесс и была уверенность в качестве. хотя потом, с 10 месяцев пил любое прокипяченное
в год мой сынишка уже употреблял почти всю взрослую пищу. никаких проблем с этим никогда не было
немного развести водой