Воспитание детей

У ребёнка рвота, понос. Что эффективно при поносе у ребёнка 1,1 года?

Температуры нет. Рвота от малейшего попадания пищи. уже ок. 5 раз за ночь. Остатками пищи. Фурозолидон давала, организм не принимает, всё вырывает. Стул желтоватого /и тёмного цвета (раствора хны, кашецеообразной консистенции)
Педиатра пока не вызывала, но вызову на дом.
Нахрена Фурозолидон, это от почек. Давайте пить слабый чай, чтобы не было обезвоживания.
Как полоскать перестанет. Пол таблетки бисептола утром и пол вечером.
Траванулся ребенок, бывает. То что рвет - хорошо.
Назым Алиханова фурозолидон не от почек
Алла Гордеева вы врач,чтобы давать рекомендации?вот бисептол тут точно ни при чем
Как вы за ребенка не боитесь? Я бы уже давно скорую вызвала. А температура может и позже подняться.
Когда моя дочь практически в таком же возрасте попила козьего молока, приключился подобный кошмар.
Рвота, понос 5 дней были. Ничего не помогало вообще. , чего только не давала, в итоге помог только Энтеросгель.
А кормить пока не нужно вообще, пусть больше пьет и все.
Ну и врача естественно вызвать нужно.
Какой педиатр? Скорую немедленно. Совсем без мозгов? Она в интернете ищет спасения!!!! В таком возрасте час - два - и нет малыша.
скорая епрст, помрет дите пока тут сидеть будешь!!!!
Алина Когель
маленький совсем ребеночек. Трудно что советовать. Может просто позвонить в скорую и там спросить? Не вызывать бригаду, а просто спросить. Здесь Вам ничего хорошего не скажут, уж лучше пусть специалисты подскажут...
Назым Алиханова звонила я в скорую. приезжали. теперь жду участкового педиатра.
срочно доктора, пока можно смекту дать
вы побольше посидите в инете и не придется врача дергать.. .
а вообще вам надо и самой провериться.. . на адекватность
Utel Akonya
в домашней аптечке всегда нужно иметь пакетик регидрона. Кушать ничего не давать (ничего страшного, если даже сутки не поест) . Главное давать питье, по чуть-чуть, даже если и по глоточку каждые 5 минут.

Мой ребенок в таких случаях между рвотой игрался как в обычном состоянии. Но естественно следила за самочувствием. (нежелательно попадать в инфекционную больницу) .
Так что, смотрите по состоянию. Можете вызвать скорую, но от госпитализации например отказаться, температуры ведь нет.
Елена Умнягина
оч эффективно вызвать скорую и ехать в инфекционку... любой ротовирус приводит к обезвоживанию... последствия печальны
дык вызывайте.... а так хорошо смекта помогает.. но лучше прям сейчас вызвать педиатра.. возможно отравление.. возможно еще что либо...
Elena Rogach
Дура ...дите рвет, а она в инете спрашивает советы.... ужас, бедное дитя
Давно бы скорую вызвала!
то с мужем из-за памперсов война... то это
вы опасная дура))) )

в таких ситуациях детей только жаль... они родителей не выбирали
Вера Петрова
Utel Akonya ща она еще обидится, губки надует и вам единицу влепит)))
Олеся Поламарчук Плять... по такой жаре, рвота и понос, еще и педиатра ждать будет полдня... обезвоживание настанет и не заметит. Жесть... хочется милицию вызвать.
помогает от поноса энтерофурил суспензия. вот когда у нас был понос и рвота я хотела вызвать врача она спросила что случилось, я ей сказала и мне сказали нужно срочно вызывать скорую может быть обезвоживание потому что у ребенка жидкость не задерживается! ! я вызвала приехала скорая хотела забрать в больницу но так как у нас двое заболели я отказалась да и рвота 2 раза была всего и все. сказали если опять раза 3 хотя бы вырвет то вызывать опять скорую и ехать в больницу