мокрый кашель хорошо, если нет температуры, подышите с малышом над кастрюлькой с отваром ромашки, свареной в мундире картошки, можно немного с содой. Еще хорошо компресс из отварной картошки. Я делаю так : Отвариваю 2 средние картофелины ложу их в полиетиленновй пакет, разминаю в нем же, оборачиваю, махровым полотенцем ( чтобы не было горячо малышу) . и на грудку, хорошо если малыш будет спать, а если нет то мы играем в кенгуру или верблюда наоборот. Для них это еще не принципиально. если пьет молочко, можно заварить в стакане молока два инжира и давать пить, желательно за 2 часа до сна. Нам помогало.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Воспитание детей
ребенку ребенку 7 мес. сильный кашель и собирается мокрота, что можно дать чтобы макрота изчезла?
Согласна с оскар, мокрый кашель лучше сухого, это значит отхаркивается.. . Кладите так, чтобы спал и лежал немного наклонно, с приподнятой головой, так ребёнку легче переносить будет, поите тёплым.... На мёд может быть аллергия, осторожней с ним! А внутрь тем более до года нельзя!
намажте грудку медом на ночь ..маечку не трудно постирать, а ребеночку полегче станет и намного! выздоравливайте!
Вызвать срочно педиатра!
Попробовать молоко с содой немножко и медком растереть грудочку. Тепленькая ванночка. Положить на колено гудью и, наклонив головку вниз, постукивать по спинке - мокрота начнет отходить обязательно.
мокрота это хорошо. гораздо хуже, когда кашель сухой. наоборот надо давать отхаркивающие средства.
КАКАОЙ МЕД люди!!!! мед - считается аллергичным продуктом, а если сыпь и температура под сорок, ребенку ведь 7 мес!!!! срочно врача и он назначит вам отхаркивающее средство. Выздоравливайте!)
вызвать врача. а не заниматься самолечением
дайте ему датское средство (пертусин) и через нескалька дней кашель должен утихнуть но невкоем случае не давайте антибиотики.
Похожие вопросы
- ребенку 1.7 мес болеем уже 2 мес были кашель сопли температура до 40! пролечились антибиотиками!
- ребенку почти 7 мес. есть ли повод для беспокойства?
- Что дать ребенку 5 мес. от кашля? Врач нам прописала бронхосан, но ребенок выплевывает.
- Ребёнок 7 мес. Не набирает вес...
- приболел ребенок 7 мес. кашель немного сухой, темпер.нет, врача сможем вызвать только в понед. что предпринять?
- Что должен уметь делать ребенок в 7 мес
- Ребенку 4 мес, мокрый кашель, чихает, температуры нет. Что дать?
- У ребенка 1 год и 7 мес сильная рвота в течении 4-х часов, посоветуйте чем можно помочь? Про скорую сама в курсе.
- ребенку почти 7 мес. есть ли повод для беспокойства?
- ребенку 7 мес. Ребенку 7 мес. на ночь кормлю его овсянкой на коровьем молоке. Я переживаю, можно ли так его кормить?