Воспитание детей
нужно ли пятилетнему ребенку с влажным кашлем вызывать врача?
нет температуры,есть сильный аллергический насморк. кашель неделю был сухой.а вчера стал мокрым.отхаркиваться ребенок неумеет.даю ему эреспал сироп,и сухую детскую микстуру.наша поликлиника место заколдованное: врача вызвать нельзя если нет темпереатуры.тащить дите в поликлинику я не хочу, ибо мало ли что... там еще кабинет ЛОРа напротив.
Закаляйте ребенка сами. Врач помогает на 10%, лекарства на 20%. А все остальное человек сам.. или с помощью родителей
горчичники на ночь и сок чёрной редьки с мёдом
Ну сама подумай, до вторника с врачем будет труба, праздники.
Сегодня последний рабочий день.
Вызывай, пока не набухались еще.
Температура скажи была, но сбила.
Сегодня последний рабочий день.
Вызывай, пока не набухались еще.
Температура скажи была, но сбила.
Сходите послушайьтесь, ведь у вас был сухой кашель а потом 3 дня выходных
Конечно, врача нужно вызвать. Необходимо прослушать бронхи, лёгкие ребёнка. С этим не шутят. А когда врача вызывать будете, скажите, что есть температура небольшая.. . А потом скажете, что вы её сбили и в момент прихода врачк, - она упала.. . Придумайте, что - нибудь - но ребёнку врач нужен!!!
Ради ребёнка соврите уж о небольшой температуре. Всё-таки ребёнок важнее. Удачи Вам! :)
я думаю, если состояние стабильно улучшается, то уже не нужно, продолжайте давать эреспал и смотрите на его состояние, в том числе общее - не стал ли очень вялым и капризным (пневмония может быть и без температуры, но активным ребенок при пневмонии точно не будет)
если сухой кашель перешел в отхаркивающий, значит идет на выздоровление... чем больше будете давать отхаркивающего, тем дольше будет кашель, читайте на микстурах и таблетках, от какого кашля... ребенок и сам отхаркивает, а вы ему ещё отхаркивающие лекарства.. .
такой кашель обычно сам на нет уходит...
Нам в таких случаях помагает ингалятор, прибор такой, мы подышим какой-то период времени-и все проходит, если ребенок систематически кашляет, то купите-не пожалеете и врач будет только за.
Смотрите по общему самочуствию ребенка. Я бы врача вызвала.
обязательно нужно
ЛУчше конечно вызвать ребенок еще маленький!
вы все делаете правильно. от аллергического насморка хорошо помогает тизин спрей детский.
Нужно, не стоит эксперементировать со здоровьем малыша, вдруг у него алергический кашель...
Обязательно
Нет. не стоит если нет ХОРОШЕГО НАСТОЯЩЕГО (С настоящим образованием) ВРАЧА, а то мало ли что, сейчас врачей нет, одни убийцы!! ! Будут лечить от кашля, и занесут заразу